MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Первый самолет с застрявшими в Египте туристами прилетел в Москву

Первый самолет с застрявшими в Египте туристами прилетел в Москву

Из-за запрета полетов над Иорданией в аэропортах застряло около тысячи россиян

Около 350 туристов из Египта вернулись в Россию после нескольких дней ожидания

Первый самолет с туристами из Москвы прилетел в столицу из Хургады. Около 350 москвичей спустя несколько дней ожидания вернулись в Россию.

Первый рейс выполнила авиакомпания Red Wings, сообщили РИА Новости. Как сообщили в турагентстве Fun&Sun (бывший Tui), около 150 из них — клиенты их оператора. Сначала из Египта вывезли туристов из Санкт-Петербурга, а затем пообещали отправить самолеты до Москвы и Екатеринбурга.

Проблемы с вылетом произошли из-за отмены рейсов компании iFly. Там уточнили, что решение принято из-за ограничений на полеты, а также в связи с запретами на использование воздушного пространства Турции, Иордании, Саудовской Аравии и Эритреи. В столичном Внуково несколько дней назад застряло около тысячи туристов, которые до сих пор не могут вылететь в Египет. На время ожидания всех их разместили в гостиницах. Возобновить полеты iFly планирует 20 декабря. Компании понадобилось время, чтобы скорректировать маршруты.

Кроме того, мы рассказывали, что в российских аэропортах ввели максимальный уровень угрозы терактов, и искали ответ на вопрос о том, нужно ли теперь приезжать перед вылетом еще раньше.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем