MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

зап.

756мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине Евгений Пригожин сообщил о помиловании первой группы воевавших бывших заключенных

Евгений Пригожин сообщил о помиловании первой группы воевавших бывших заключенных

Об этом он рассказал журналистам

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о помиловании первой группы воевавших бывших заключенных

Глава ЧВК «Вагнер» заявил, что помилована первая группа заключенных, что участвовали в СВО. Видео общения Евгения Пригожина с ними опубликовало РИА Новости. По информации издания, речь идет примерно о двух десятках людей.

— Первая группа бывших заключенных, участвовавшая в спецоперации в качестве добровольцев в группе «Вагнер», завершила свой полугодовой контракт, с них сняты все судимости, — передает РИА Новости слова Пригожина.

«Они отработали контракт свой. С честью отработали, с достоинством. Первые. Отработали так, как мало кто работает на этом свете»

Кроме этого, он отметил, что среди них было много тех, кто оказался за решеткой случайно или в силу характера.

— Это генетика. Это то, что у тебя есть в организме. Сочетание гормонов, мозговых извилин и всего остального. Идти вперед, не бояться врага, смотреть ему в глаза и не отводить взор. Те, кто взор отводят, — может быть, они прекрасные компьютерщики, прекрасные художники или врачи. А это — воины. Они воинами родились и увидели, что они — воины. Сегодня — война, и они должны во время войны свой дом защищать, — заявил Пригожин.

Ранее мы писали, что на полицейских в Ростовской области напал зэк, сбежавший из ЧВК «Вагнер». И рассказывали истории, как люди ищут своих близких, попавших в ЧВК. Например, мать осужденного ищет сына в ЧВК «Вагнер», от которого не было новостей больше двух месяцев. Увольняющийся начальник ФСИН рассказал о ЧВК «Вагнер» и о том, куда отправляют заключенных. Кроме этого, мы делали репортаж с кладбища, где хоронят бойцов ЧВК «Вагнер».

Если с вашими родными произошла подобная ситуация, свяжитесь с редакцией MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее редакция MSK1.RU делала большой разбор о том, как осужденные попадают в ЧВК «Вагнер», сколько они зарабатывают на службе в зоне СВО, а также о том, есть ли шансы оттуда выбраться. Кроме этого, рассказывали о том, какую цену платят заключенные, которые попадают в частные военные компании.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем