MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Кризис-2024 Медик с окладом в 7 тысяч? Сколько «Аэрофлот» собирается платить сотрудникам

Медик с окладом в 7 тысяч? Сколько «Аэрофлот» собирается платить сотрудникам

В распоряжении редакции MSK1.RU оказался документ с зарплатами авиаперевозчика

В редакции MSK1.RU оказался документ, в котором указаны зарплаты некоторых авиатехников, диспетчеров и санитарок в «Аэрофлоте»

«Аэрофлот» уже несколько месяцев пытается перевести авиатехников в дочернюю компанию «А-Техникс». Правда, не все сотрудники довольны таким решением компании и не хотят переходить в новое предприятие. Для них авиаперевозчик предложил список вакансий, которые остались у него в штатном расписании.

В редакции MSK1.RU оказался документ, в котором указаны зарплаты некоторых авиатехников, диспетчеров и санитарок. Так, согласно ему, авиационный техник по приборам и электрооборудованию получает оклад в 23 300 рублей, а диспетчер по организации пассажирских авиационных перевозок работает уже за оклад в 17 000 рублей.

По словам одного из сотрудников, такие должности им предложили в случае, если они не хотят переводиться в «А-Техникс»

В документе также указан целый список должностей для санитарок. Тут и санитарка в аптеку, и в различные отделения поликлиники, и даже во врачебно-летную экспертную комиссию медицинского центра. Правда, оклад у всех них еще меньше — 7750 рублей.

В «Аэрофлоте» сообщили, что всем сотрудникам ДТО сделали предложение по трудоустройству в «А-Техникс» на должности в соответствии с их профессиональными компетенциями. При этом в компании подтвердили, что для тех, кто не желает переходить в новое предприятие, предложили оставшиеся в штатном расписании «Аэрофлота» вакансии:

— В целях соблюдения требований трудового законодательства РФ работникам ДТО при сокращении их должностей ПАО «Аэрофлот» предлагаются все имеющиеся в компании вакансии, включая нижестоящие должности и нижеоплачиваемую работу, — отметили в ПАО «Аэрофлот».

Ранее мы писали, что в ноябре 2022 года более 360 техников «Аэрофлота» отправили в простой. Также сотрудники пожаловались MSK1.RU, что их принуждали перейти в дочернюю компанию, отказываясь выдавать справки о брони. Теперь же компания начала сокращать работников, отправленных в простой. Мы рассказывали историю конфликта.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем