MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Взрыв на Университетской «Твое дело живет». Пригожин простился с Владленом Татарским и принес на его похороны кувалду от бойцов ЧВК «Вагнер»

«Твое дело живет». Пригожин простился с Владленом Татарским и принес на его похороны кувалду от бойцов ЧВК «Вагнер»

Сегодня в Москве хоронят погибшего в результате взрыва в петербургском кафе военкора

Проститься с военкором приехал и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин

Сегодня, 8 апреля, на Троекуровском кладбище проходит церемония прощания с Владленом Татарским. MSK1.RU рассказывает, как проходит похоронная процессия, в режиме онлайн. Проститься с военкором приехал и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Именно в его кафе произошел взрыв, в результате которого погиб Татарский.

— Сегодня я хочу сказать слова благодарности Владлену Татарскому от себя и от бойцов ЧВК «Вагнер», — заявил Евгений Пригожин. — Владлен Татарский сделал многое для того, чтобы мы могли идти к победе и уничтожать врага. Спасибо ему за это, мы будем помнить его всегда. Он — солдат, который остается вместе с нами, голос которого будет жить всегда и говорить только правду.

Пригожин принес на похороны подарок — именную кувалду от ЧВК «Вагнер».

Подарок Пригожина положили у гроба Владлена Татарского. Хоронят военкора в закрытом гробу, на котором разместили флаги России и ЧВК «Вагнер».

Напомним, вечером 2 апреля на Университетской набережной, 25 в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. В результате происшествия погиб один человек и пострадали 40 человек. Погибшим оказался военный корреспондент Владлен Татарский. MSK1.RU восстановил хронологию событий и рассказал, что произошло во время творческого вечера под названием «Есть такая профессия — военкор», который вел Владлен Татарский. Мы также вели трансляцию с места происшествия, а детали случившегося показывали в онлайн-репортаже.

Корреспондент MSK1.RU побывал на месте трагедии и рассказал, что происходило в момент взрыва. Кроме этого, рассказали, что известно о военном корреспонденте Владлене Татарском, который погиб во время происшествия в петербургском кафе. Помимо этого, собрали, что говорят власти о причинах взрыва. Очевидцы, которые также оказались на месте трагедии, рассказали о том, что видели и слышали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем