MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Начал показывать аккаунты Кремля, МИД России, Минобороны: в России хотят возобновить работу Twitter

Начал показывать аккаунты Кремля, МИД России, Минобороны: в России хотят возобновить работу Twitter

Соцсеть была ограничена по требованию Генпрокуратуры с 24 февраля 2022 года

С предложением вернуть Twitter в Россию выступил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи и единоросс Антон Горелкин. По его мнению, социальная сеть снова может стать удобной площадкой для освещения российской позиции западной аудитории.

Дело в том, что в пятницу Twitter вновь начал выдавать в поиске аккаунты Кремля, МИД России, Минобороны и других министерств, а также посольств Российской Федерации за рубежом.

— Многие из них [российских ведомств] пока не спешат возобновлять работу аккаунтов — тем более что Twitter в России официально заблокирован. Но я считаю, что самое время эту меру пересмотреть, учитывая политику нового руководства, — высказался Горелкин.

По словам парламентария, если социальная сеть теперь нацелена на нейтралитет, нужно возобновлять с ней диалог и продолжать работу в рамках российского законодательства.

«Для наших госведомств Twitter снова может стать удобной площадкой, чтобы объяснять западной аудитории позицию России»

В конце октября 2022-го за 44 миллиарда долларов Twitter купил американский миллиардер Илон Маск. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую ранее критиковали за жесткое цензурирование.

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина также заявила, что пора разблокировать Twitter на территории России. По мнению Мизулиной, Илон Маск навел там порядок.

— Платформа демонстрирует новые подходы к работе после покупки Илоном Маском. Считаю, что Российская Федерация может начать работу по пересмотру решения об ограничении работы площадки в России, — написала она в своем официальном Telegram-канале.

Напомним, доступ к Twitter был ограничен в России по требованию Генпрокуратуры с 24 февраля 2022 года. Роскомнадзор заявил, что эта мера введена «в связи с распространением площадкой недостоверной общественно значимой информации по тематике специальной военной операции на Украине». В апреле прошлого года Twitter сообщил, что социальная сеть не будет продвигать или рекомендовать страницы, связанные с российским руководством, как в ленте, так и в поиске.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем