MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Облавы на блогеров Следующая — Самойлова? Кто еще из блогеров оказался в зоне риска после задержания Елены Блиновской

Следующая — Самойлова? Кто еще из блогеров оказался в зоне риска после задержания Елены Блиновской

Рассказываем, на чем зарабатывают звезды социальных сетей

Рассказываем, сколько получают популярные блогеры

«Королеву марафонов» Елену Блиновскую задержали сегодня утром при попытке покинуть Россию. Как сообщает Следственный комитет РФ, ее подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, отмывании денег в особо крупном размере «или иного имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления». Всю самую важную информацию мы собираем в онлайн-хронике.

Пользователи социальных сетей уверены, что на Блиновской облава на блогеров не закончится. Многие предполагают, что одной из следующих станет Оксана Самойлова — жена рэпера Джигана. В этом материале мы расскажем, кто еще из блогеров может привлечь внимание следователей.

Оксана Самойлова (15,5 миллиона подписчиков)

Супруга известного рэпера Джигана ведет свой собственный бизнес. Оксана владеет агентством по подбору нянь и клиникой косметологии. Кроме того, блогерша продает женскую и детскую одежду, а в последнее время занимается развитием собственной косметической марки. Наши коллеги из StarHit писали, что за последний год Самойлова заработала около миллиарда рублей. А пост в Instagram (деятельность соцсети запрещена в РФ) блогерши стоит от 2 миллионов рублей.

Предпринимательством она занялась после встречи с будущим мужем: в 2013 году она создала бренд одежды Mira Sezar, затем была детская одежда под брендом IAmSpecial. В 2019-м разразился скандал: уволившаяся сотрудница магазина рассказала StarHit, что работал он нелегально, а одежда создавалась из дешевых тканей.

В одном из интервью Самойлова призналась, что зарабатывать ей помогает эзотерика и психология.

— Основное правило моего мышления — получать максимум удовольствия от жизни. Вас должно вдохновлять всё, что вы делаете, и всё, что вас окружает. Чтобы выйти на новый уровень, у вас должно быть достаточно энергии, а получить ее можно, только кайфуя от жизни, от себя, от своих действий, от окружения, — сказала она.

Главное детище Самойловой — курс «Стратегия на миллион». Во время прохождения она предлагала участникам составить «карту желаний». Она советовала отказываться от вредных привычек, спать по 8 часов и ежедневно читать аффирмации. На один из уроков она пригласила мать Илона Маска Мэй — известного диетолога и одну из самых востребованных моделей. Цены на курсы Самойловой разнились — заплатить предлагалось от 8 до 119 тысяч рублей.

К слову, своего состояния звездная пара не скрывает. В декабре 2022 года Самойлова и Джиган сыграли шикарную свадьбу, MSK1.RU писал, как прошел праздник. Звезда делилась со своими подписчиками муками выбора платья: все они стоили от 500 до 800 тысяч рублей, однако ни одно из них так и не понравилось Оксане. Затем она рассказала, что ей подарили «платье мечты» стоимостью 2,5 миллиона рублей.

Подробнее о бизнесе Оксаны Самойловой мы рассказывали в отдельном материале.

Надин Серовски (9,4 миллиона подписчиков)

Блогерша начала вести свой блог еще в родном Иваново. В 2012 году девушка завела аккаунт в Instagram (деятельность запрещена в РФ. — Прим. ред.). Через 4 года количество подписчиков выросло до 10 тысяч, а к 2018 году аудитория выросла до миллиона.

Надин экспериментировала с блогом вместе со своим бывшим мужем Никитой Серовски. По некоторым данным, пара вложила в развитие блога около полумиллиона рублей. В 2021 году Надин Серовски стала одной из самых популярных блогерш — ее аккаунт насчитывал больше 8 миллионов подписчиков. Вместе с супругом открыла компанию Fitness Serovski и именной шоурум.

В том же году Надин рассталась с Никитой Серовски. Сейчас она встречается с предпринимателем Артемом Венскелем.

Как и многие блогеры, Надин Серовски проводила различные курсы. Один из самых популярных — марафон женственности «Я выбираю себя». В нем блогерша обещала за две недели подарить уверенность в себе, сексуальность, привлекательность, ресурсность и многое другое. Этот марафон тестировала редактор Кати Конасовой (блогера, которая занимается разоблачением инфобизнесменов и их проектов. — Прим. ред.) Даша. Пакет с присутствием куратора стоил 3990 рублей.

По словам девушки, на марафоне клиентки делились друг с другом проблемами, которые можно решить только со специалистом.

— Но одна цель все-таки достигнута: я купила платье, трусы, каблуки и втягиваю живот, — сказала Даша.

А в марафоне «Делай деньги» Серовски учит, как надо правильно зарабатывать в Сети, на своем личном примере абсолютно с нуля. При этом, по некоторым данным, Серовски берёт на курсы блогеров уже с раскрученным блогом.

Кроме того, Надин Серовски проводила марафон питания, а сейчас проводит курс «Феномен», в котором за 7 недель обещает научить сделать прорыв и заработать «феноменальные деньги». А в пакете VIP обещает связь с наставниками-миллионерами. Самое дешевое участие стоит 111 тысяч рублей, а самое дорогое — 444 тысячи.

1 из 2

Наши коллеги из StarHit писали, что за 2022 год Надин Серовски заработала 150 миллионов рублей.

Гусейн Гасанов (25,4 миллиона подписчиков)

Блогер уже не раз попадал в новости из-за обвинений в фейковых курсах. Самый громкий его курс — «Мышление миллионера», на который он заманивает рассказом о том, что раньше он был «нищим, как вы». За четыре недели блогер обещал научить зарабатывать с помощью интернет-магазинов и честного труда, закрывать кредиты и использовать «понятную схему заработка». Цена курса — от 5 до 15 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, как отзывался о «Мышлении миллионера» популярный техноблогер Wylsacom.

В июле 2021 года СМИ сообщили о том, что на Гусейна Гасанова могут возбудить уголовное дело о мошенничестве.

— Для одного гражданина ущерб в 13 тысяч рублей может быть признан значительным. Если выяснится, что целью было хищение средств у большого числа людей̆, то дело может быть возбуждено и за совершение мошенничества в особо крупном размере, — рассказал «Газете.ру» председатель коллегии адвокатов «Корчаго и партнеры» Евгений Корчаго.

Гусейн Гасанов зарабатывает с помощью YouTube-канала (последнее видео вышло 2 года назад), Instagram (деятельность запрещена в РФ. — Прим. ред.), владеет кафе и собственным брендом одежды. Своего состояния он особо не скрывает: носит дорогую одежду, ездит на дорогих автомобилях. По некоторым данным, рекламный пост в Instagram (деятельность запрещена в РФ. — Прим. ред.) Гасанова стоит 1–1,5 миллиона рублей. В месяц он зарабатывает чуть больше 4 миллионов рублей.

Гоар Аветисян (11,6 миллиона подписчиков)

Известная блогерша учит своих подписчиков макияжу. Периодически она выкладывает в социальные сети видео, где преображает самых разных людей. Гоар владеет двухэтажным салоном красоты в центре Москвы. Перманентный макияж бровей стоит 12 000–18 000 тысяч рублей, губ — 13 000–15 000 рублей, макияж и прически в студии — 6000–12 000 рублей, с выездом — на 2–3 тысячи дороже.

По данным Forbes, свой первый миллион девушка заработала в 2011 году, тогда Гоар Аветисян делала свадебные макияжи. В 2020 году Гоар вошла в рейтинг самых перспективных россиян до 30 лет в категории «Новые медиа».

Курсы Гоар Аветисян по макияжу включают в себя по 3–4 урока. В зависимости от курса за обучение придется отдать 12 000–15 000 рублей (без скидок). Некоторые покупатели отзываются о курсе положительно, так как он будет полезен для новичков. А некоторые жалуются, что ничего полезного не получили, а сами уроки очень короткие.

Также Гоар в прошлом году продавала курсы по похудению после того, как сама похудела больше чем на 60 килограммов. Марафон стоил всего около трех тысяч рублей, и его якобы готовили при помощи эндокринологов-диетологов и нутрициологов. На курсе она обещала, что его участники станут стройными без всяких операций.

Но в какой-то момент курс пропал из профиля блогера. Всё из-за негативных комментариев, которые появились еще до его запуска: подписчики начали подозревать Гоар в обмане и что она справилась не без помощи хирургов. Девушка сама рассказывала, что после родов сильно набрала в весе и решила сделать подтяжку груди, липосакцию живота, боков и рук.

К хейтерам присоединялся первый муж бизнесвумен, обвинивший в сокрытии страшной правды о ее преображении.

— Это не просто курс по макияжу, рисованию, это здоровье... И запомните, не красота спасет этот мир, а правда! Я топлю за правду, — цитировал Вагика Мартиросяна StarHit.

Затем к недовольным присоединился и дизайнер курса по похудению Семен Романюк. Всё с его стороны было выполнено согласно договоренностям, однако заслуженные деньги ему буквально пришлось выбивать.

— Дизайн сайта для запуска Гоар с аудиторией 11,6 млн, за который я не получил полную оплату. Сайт был сдан вовремя (за пару дней до запуска) и правки вносились в кратчайшие сроки. Когда продюсер получил чек за все правки, то был удивлен и пошли сообщения по типу «вы еще должны мне будете», — говорил Сергей. — За 2 часа до запуска продюсер поменял пароли на аккаунте «Тильды», тем самым забрал полное управление сайтом себе. Сообщения об оплате даже оговоренной изначально стоимости (без правок) игнорит и не выходит на связь. На момент публикации я получил только 70 тысяч рублей из оговоренных 140 тысяч и еще 72 тысячи вышло за правки в процессе

По данным наших коллег из StarHit, за 2022 год Гоар Аветисян заработала 500 миллионов рублей.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что правоохранительные органы могут заинтересоваться и Викторией Боней.

Массовые облавы на авторов марафонов начались в России этой весной. Первыми фигурантами таких дел в марте стали блогер Лерчек (Валерия Чекалина) и ее муж Артем. Пара обвиняется в неуплате налогов на 300 миллионов рублей. У них дома нашли несколько люксовых авто, слитки золота и десяток паспортов — один из которых американский. Позднее на них завели еще одно уголовное дело — по статье о легализации денег в особо крупном размере.

Позже Следственный комитет завел уголовное дело на Александру Митрошину — продавца курсов по продажам в социальных сетях. По мнению следователей, она должна государству 120 миллионов рублей.

На фоне этих облав редакция 76.RU ранее говорила с Еленой Блиновской о том, переживает ли она, что с проверкой могут нагрянуть и к ней.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем