Страна и мир Москва — Россия? «Флаги не расставлять, ярлык не наклеивать». Предприниматель Гузель Санжапова — о том, как она возрождает деревню

«Флаги не расставлять, ярлык не наклеивать». Предприниматель Гузель Санжапова — о том, как она возрождает деревню

Она рассказала о сотрудничестве с IKEA и своем заработке

В новом выпуске «Москва — Россия?» — предпринимательница Гузель Санжапова. Уже более 10 лет она возрождает Малый Турыш в Свердловской области. В интервью девушка рассказала, как построить в деревне бизнес и заработать. И что делать, чтобы привлечь в нее людей.

Зачем она сотрудничает с IKEA, кто работает у нее в деревне, ощущает ли себя патриоткой — всё в этом выпуске.

— Понимаешь, я на своем месте. И я понимаю, что я все эти годы была на своем месте. Я ужасно люблю [это место]. Я не понимаю, как я могу всё это оставить? Как я могу оставить дело своей жизни? Как я могу оставить свою семью? Как я могу оставить свою любовь? Ровно по этой причине я дома. Я буду делать всё, что я делаю.

«Как я могу оставить дело своей жизни? Как я могу оставить свою семью? Как я могу оставить свою любовь? Ровно по этой причине я дома»

А про патриотизм, то, что ты говорила: про настоящий и про фейковый. Дело в том, что мы живем в очень интересное время, когда идет постоянная схватка и наклеивание ярлыков.

То, что для тебя фейковый патриотизм, ты там что-то про телевизор говорила, а для кого-то настоящий, например, для моего папы. И я понимаю, что лучшее, что мы можем делать — флаги не расставлять, ярлык не наклеивать. Коммуницировать на уровне человека. Я человек, который делает свою работу дома. Я делаю ее так, — заключила Санжапова в интервью.

В прошлом выпуске «Москва — Россия?» правозащитница Ева Меркачева рассказала о пытках в колониях, людях в СИЗО, криминальных авторитетах и методах расследования. Ранее психолог Лина Дианова рассказала о хейте, идеальном мужчине и инфоцыганстве. До этого Людмила Светлова рассказала о материнстве, съемках и где можно получить настоящую популярность. Также об уголовных делах на блогеров высказалась и депутат Госдумы Нина Останина.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем