MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Умер Валентин Юдашкин «Ощущение огромной потери, горе и боль». Филипп Киркоров — о смерти Валентина Юдашкина

«Ощущение огромной потери, горе и боль». Филипп Киркоров — о смерти Валентина Юдашкина

Певец больше 30 лет дружил с известным кутюрье и носил его наряды с первого появления на экранах телевизоров

Певец Филипп Киркоров переживает из-за смерти своего друга Валентина Юдашкина

Новости о смерти известных модельеров — Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина — огорошили одна за другой. Оба умерли в результате продолжительных болезней.

— Филипп Бедросович и Валентин Юдашкин дружили более тридцати лет, можно сказать, были родными людьми, поэтому сегодня певец переживает огромный удар, — сказала корреспонденту MSK1.RU пресс-секретарь Киркорова Екатерина Успенская. — Я с ним обсуждала возможность комментариев для СМИ, но у него нет сейчас сил говорить о друге — только ощущение огромной потери, горе и боль.

Познакомились Филипп Киркоров и Валентин Юдашкин в Москве на Новом Арбате, который в 1988 году назывался еще проспектом Калинина. Здесь, прямо на улице, Филипп записывал видеоклип для показа в «Утренней почте». А молодой модельер Валентин Юдашкин получил «халтуру» — предложение придумать образ певца.

Дружба, возникшая на съемках, впоследствии переросла в почти семейные отношения, укрепилось и профессиональное сотрудничество — Филипп Киркоров стал одним из самых главных клиентов модельера. Все самые известные сценические костюмы певца были придуманы и созданы в Доме моды Валентина Юдашкина. Самым любимым и самым дорогим костюмом, который создал модельер для певца стал наряд для Международного конкурса «Золотой Орфей» в Болгарии — плащ, длинной 50 метров и «панцирь» из золотой кожи.

— Я всегда хотел «кубики» на животе, вот и попросил, чтобы это было атлетическое тело, но все бы понимали, что это ирония, — рассказывал о костюме Филипп Киркоров. — Получилась золотая кожа, а поверх нее роскошный плащ.

Филипп Киркоров сменил десятки образов, но на сцене всегда был ярким

Но не только автором образов был для Филиппа Киркорова его друг. Валентин Юдашкин и его жена Марина «сосватали» певцу Аллу Пугачеву.

— Невеста у нас была капризная, поэтому Филипп всё сделал очень красиво, — вспоминал Валентин Юдашкин. — Была полная квартира цветов и была карета. Филипп перекрыл движение на Тверской, и мы в карете двинулись на Красную площадь в январе, в дикий мороз.

Правда в этот день жених был не в костюме от Юдашкина, а в мехах.

— Валя пошил для меня шубу из чернобурки, «счастливую шубу». Она, кстати, сохранилась, никакая моль ее не взяла, — вспоминал день помолвки Филипп Киркоров на программе телеканала «Россия».

Одним из первых Филипп Киркоров узнал и о том, что врачи поставили Валентину Юдашкину тяжелый диагноз — онкологическая опухоль почки.

— Беда пришла в близкий дом, в наш дом. Первое — это шок. А потом потрясение от того мужества, с которым восприняли всё Валентин и Марина, — рассказывал о своих переживаниях певец.

За Филиппом Киркоровым во время гастролей по городам ездят по несколько фур. Немало места в них занимают костюмы певца

Напомним, в воскресенье, 30 апреля, на 86-м году жизни в Москве скончался известный советский и российский модельер Вячеслав Зайцев. Предварительно, Зайцева доставили с желудочным кровотечением в одну из больниц Подмосковья, где он скончался в реанимации.

Во вторник, 2 мая, стало известно о смерти известного российского модельера Валентина Юдашкина, которому было 59 лет. В последние годы он боролся с тяжелой болезнью. Всё, что об этом известно, мы собираем в онлайн-хронике.

Ранее о том, насколько для России велика потеря от смерти Зайцева и Юдашкина высказался историк моды Александр Васильев.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем