MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Атака БПЛА на Кремль Частичная мобилизация в России После атаки дронов на Кремль будет новая волна мобилизации? Отвечают сенатор и эксперт

После атаки дронов на Кремль будет новая волна мобилизации? Отвечают сенатор и эксперт

ЧП произошло ночью 3 мая

В администрации президента назвали произошедшее терактом

Пресс-служба президента РФ сообщила о том, что ночью 3 мая Украина пыталась нанести удар по Кремлю — на него были нацелены два беспилотника. Подробнее об атаке БПЛА мы рассказывали в онлайн-трансляции.

После атаки на Кремль Сергей Собянин ввел запрет на полеты беспилотников в Москве. Всё, что известно на данный момент, MSK1.RU собрали в один текст.

Некоторые россияне после этого заволновались: а не начнется ли вторая волна мобилизации? Однако первый зампред Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров уверен, что нет смысла вводить ее.

— Я не вижу необходимости вводить мобилизацию, у России достаточное количество сил, чтобы защититься от подобных атак, — рассказал он MSK1.RU.

Этой позиции придерживается и источник MSK1.RU.

— Будет ли всеобщая мобилизация? Нет. Не вывезем этого с точки зрения инфраструктуры. Да и на фронте потребности в мобилизации нет, — рассказал источник MSK1.RU, близкий к теме набора добровольцев.

Ранее мы публиковали видео взрывов ночью над Кремлем и показывали, как выглядит Красная площадь после атаки. Мы также обсудили произошедшее с военными экспертами Олегом Валецким и Константином Сивковым. Кроме этого, 3 мая беспилотник упал в подмосковной Коломне.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем