MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Кавказ и розовые юбочки. В Дагестане разгорелся скандал после откровенной фотосессии 18-летней москвички

Кавказ и розовые юбочки. В Дагестане разгорелся скандал после откровенной фотосессии 18-летней москвички

Девушка недавно переехала в Махачкалу и приняла ислам

Арина Вольфсон бросила учебу в меде, чтобы уехать в Дагестан

В Дагестане разгорелся скандал после откровенных фотографий москвички Арины Вольфсон на фоне гор. Местных оскорбило, что девушка не уважает национальную культуру. Рассказываем подробности этой истории.

«Вдохновляют Кавказ и розовые юбочки»: что известно о москвичке

Арине 18 лет, она фитнес-модель и блогер. Ее модельная карьера началась еще в 9 лет, когда та выиграла конкурс красоты Little top model of Russia 2014 в Нижнем Тагиле. А позже она выступала на Кубке России по бодибилдингу в категории «фитнес-бикини».

Девушка долгое время жила в Липецке и училась в частной школе «Интеграл». Отзывы на нее противоречивые: одни родители заявляют, что это одна из лучших школ в городе, другие — что там дорого и «непрофессионально». К слову, сейчас год обучения там стоит от 168 тысяч рублей до 188 тысяч рублей.

Как пишет девушка у себя в профиле, ее вдохновляют «Кавказ и розовые юбочки»

Затем Арина переехала в Москву и поступила в «Сеченовку» на лечебное дело. Но вот позже поняла, что медицина ее не интересует, да и просто хочется жить «так, как желает сердце». А сердце привело ее в Дагестан. Туда девушка ездила неоднократно.

— Дагестан понравился природой и атмосферой. Приняла ислам сама, но толчком был мужчина, — рассказала Вольфсон корреспонденту MSK1.RU.

По ее словам, возлюбленный сказал, что возьмет ее в жены, если та примет ислам.

«Вы сами не живете по шариату»: скандальная фотосессия

В начале мая 18-летняя москвичка переехала в Дагестан. Во время поездки в горы она выложила в свой профиль видео, где стоит обнаженная на фоне природы. И добавила подпись: «Теперь точно понятно, что в Дагестане». Местных жителей возмутило, что девушка так проявила неуважение к местной культуре и обычаям.

— Каждый в своем районе, поселке, если начнет делать замечание, они обязаны будут прислушиваться, — написала Амина.

— Таких туристов надо обратно отправлять, — прокомментировал Мухаммад.

— Штрафовать надо за аморальное поведение, — ответил другой житель республики.

— Туристов хотели, вот вам и туристы, — написал Магомед.

И это далеко не самые жесткие комментарии, которые посыпались в адрес девушки. И их были тысячи.

Скандал разгорелся с новой силой, когда девушка решила ответить критикам. Она записала видео, на котором обвинила дагестанцев в том, что не все из них следуют обычаям.

— Вы делаете пять раз намаз в день? Вы не курите, вы не пьете? У вас не было связи до свадьбы? Нет, тогда не надо других людей учить, как им одеваться и так далее, — заявила студентка.

После этого видео недовольные фотографиями женщины не успокоились. И в адрес Арины с новой силой посыпались комментарии. После этого девушка пропала из Сети.

Публичные извинения и кризисный центр: что сейчас с 18-летней москвичкой

Через несколько дней Арина снова вышла на связь, но уже совсем в другом образе. 22 мая появилось еще одно видео. Как пишут местные СМИ, его выложил дагестанский бизнесмен и блогер Мурад Алискеров.

На записи москвичка сидит в черном платье, а ее голова покрыта платком. Девушка говорит, что ее слова были необдуманными и она пришла к людям, чтобы те ей объяснили.

— Я приняла решение по принятию ислама, буду изучать эту религию. Надеюсь, получится и больше не повторится таких моментов, связанных с данными высказываниями, — заявляет Вольфсон.

Мужской голос за кадром спрашивает, угрожали ли ей или говорили что-то неприятное. Девушка отрицает.

23 мая Вольфсон написала у себя в соцсетях, что у нее произошли глобальные изменения в жизни.

— Мы встретились кругом, еще раз обговорили серьезность намерений, и меня отправили к сестрам. Там я познакомилась с девочками, оттуда поехали в женский центр духовного развития, и я произнесла Шахаду, — рассказала Арина.

Шахада — традиционный ритуал утверждения веры для мусульман.

Как стало известно MSK1.RU, девушка обратилась за помощью в женский образовательный центр «Гьидаят», где приняла ислам. Оттуда ее направили в кризисный центр «Марьям», где москвичка останется, пока не определится с работой и жильем. Пост, который вызвал скандал, девушка удалила.

Ранее MSK1.RU рассказывал историю москвича, который был священником, но позже принял ислам и прошел 4000 километров до Дагестана. Прочитайте его рассказ о том, зачем он прошел столько километров, лишившись почти всех земных благ, а также чем живет настоящая Россия.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем