MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Земфира* высказалась о получении французского гражданства

Земфира* высказалась о получении французского гражданства

Она назвала себя гражданкой России

Земфира* опровергла получение французского гражданства
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Рамазановой Земфирой Талгатовной либо касается деятельности иностранного агента Рамазановой Земфиры Талгатовны.

Земфира* получила гражданство Франции. Об этом вечером 31 мая сообщил телеграм-канал Mash.

— Иноагентка Земфира* получила гражданство Франции. По крайней мере, об этом говорит выписка из реестра о регистрации компании в Коммерческом суде Парижа, — говорится в сообщении Mash.

Сама же Земфира* опровергла утверждение Mash и процитировала песню Lumen — «Государство», передав привет солисту группы.

— В череде пропагандистского мракобесия всплыла информация о якобы моем французском гражданстве. Пропаганда набрасывает и отрабатывает, — написала Земфира* в своем телеграм-канале.

«Я — гражданин Российской Федерации, и никаких иных гражданств у меня нет и не будет»

— Я требую Минюст в суде доказать иностранное финансирование меня, которого у меня никогда в жизни не было. Я плачу налоги в Российской Федерации, хотя не живу там уже год. Я люблю мою страну, но ненавижу государство (привет, Рустем), — написала Земфира в своих социальных сетях.

Ранее певица Земфира Рамазанова* открыла новую фирму в Москве, следует из базы данных сервиса «Спарк». Минюст признал Земфиру* иноагентом в феврале этого года. По заявлению ведомства, певица «открыто выступала в поддержку Украины» и «осуществляла концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции, получала поддержку от иностранных источников». Мы сообщали о том, что Земфира* подала иск против Минюста и потребовала снять с нее статус иноагента.

* Признана в РФ иноагентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем