MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир Акула напала на россиянина Вся пасть в крови. Как выглядит тигровая акула, убившая российского туриста: фото и видео

Вся пасть в крови. Как выглядит тигровая акула, убившая российского туриста: фото и видео

Местные выловили ее и вытащили на берег

Египтяне поймали акулу, напавшую на россиянина в Красном море

В Египте 8 июня акула напала на россиянина, пока тот купался в море. Трагедия случилась у пляжа Dream Beach в Хургаде. Местные на лодке пытались помочь туристу, но было поздно. Девушка, плывшая рядом, смогла спастись.

После трагедии Генконсульство РФ попросило туристов сохранять бдительность при купании и соблюдать требования сотрудников местных гостиниц и береговой охраны.

В Сети появились видео, на которых, предположительно, египетские спасатели ловят у берега тигровую акулу-убийцу. Это делается из-за опасений, что на запах крови к берегу Dream Beach может приплыть еще больше хищных рыб.

Как сообщает телеграм-канал Mash, погибшим мог быть 23-летний иллюстратор Владимир Попов. Он родился в Архангельске, затем жил в подмосковной Балашихе, а несколько месяцев назад переехал с отцом в Хургаду.

Это не первый случай нападения акул на туристов в Египте. Летом 2022 года было пять подобных инцидентов, тогда скончались две туристки из Румынии и Австрии. Мы рассказывали, как избежать нападения акул и спастись, если острозубый хищник оказался рядом с вами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем