MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Акула напала на россиянина Кричал и не мог выплыть. На жителя Подмосковья в Египте напала акула, он погиб: жуткое видео

Кричал и не мог выплыть. На жителя Подмосковья в Египте напала акула, он погиб: жуткое видео

После трагедии все пляжи Хургады закрыли, а российские дипломаты просят быть аккуратнее

Местная морская полиция предупреждает туристов, что находиться в воде опасно

В Египте 8 июня акула напала на россиянина, пока тот купался в море. Трагедия случилась у пляжа Dream Beach в Хургаде. Очевидцы выложили в Сеть видео, на котором видно, что мужчина пытался уплыть от акулы, но хищник тянул его под воду. Местные на лодке пытались помочь туристу, но было поздно. Девушка, плывшая рядом, смогла спастись.

Информацию о погибшем подтвердили в Генконсульстве РФ.

— В данной связи просим российских граждан при нахождении в воде сохранять бдительность, строго руководствоваться устанавливаемыми египетскими властями запретами на купание и дайвинг, неукоснительно соблюдать поступающие от сотрудников гостиниц и береговой охраны сигналы к выходу на сушу, — сообщили в ведомстве.

Момент нападения акулы сняли очевидцы

Как сообщает телеграм-канал Mash, погибшим мог быть 23-летний иллюстратор из Архангельска Владимир Попов. В последнее время он жил в подмосковной Балашихе, а несколько месяцев назад переехал с отцом в Хургаду.

Пляж Dream Beach считается одним из самых популярных и ухоженных в Хургаде. Находится он недалеко от аэропорта и пятизвездочного отеля Hurghada Marriott Beach Resort. После случившегося в городе закрыли все пляжи. А местная морская полиция предупреждает туристов, что находиться в воде опасно.

Это не первый случай нападения акул на туристов в Египте. Летом 2022 года было пять подобных инцидентов, тогда скончались две туристки из Румынии и Австрии. Мы рассказывали, как избежать нападения акул и спастись, если острозубый хищник оказался рядом с вами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем