MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Мятеж Пригожина «Ждут команду от руководства». Когда родным бойцов ЧВК «Вагнер» начнут выдавать деньги

«Ждут команду от руководства». Когда родным бойцов ЧВК «Вагнер» начнут выдавать деньги

После мятежа Евгения Пригожина восстановили только выплаты «похоронных» за погибших

Кураторы ЧВК «Вагнер» объяснили, что будет с частной военной компанией и когда выдадут выплаты

В ночь на 24 июня 2023 года в ряде регионов России — Москве, Московской, Воронежской и Ростовской областях — был введен режим контртеррористической операции. Произошло это из-за вооруженного мятежа, который устроил Евгений Пригожин. В это же время силовики нагрянули в его главный офис, где нашли слитки золота, поддельные паспорта и некий порошок.

После этого выдача выплат родственникам бойцов ЧВК «Вагнер» прекратилась, хотя близкие забили тревогу. Они переживают из-за того, что частную военную компанию могут расформировать, а все обещания аннулировать. Рассказываем, что сейчас происходит в частной военной компании.

«Выдача на стопе»

— Выдача в Москве на стопе пока что. В любом случае зарплату получат все. На почту возможности отвечать нет. Как что-то станет известно — всем ответят и сообщат. Каждый день писать и уточнять — нет смысла! Как станет всё известно, вас оповестят и тут, и на почте, — написал администратор группы, где решаются вопросы по выдаче выплат родственникам бойцов ЧВК «Вагнер».

Другой куратор в сообществе объяснила, что офисы частной военной компании пока что не работают. Все ждут распоряжений от руководства.

— К сожалению, офисы компании пока не работают и многие сотрудники не на связи из-за известных событий. Но как только всё наладится, их работа возобновится. Ориентировочные сроки не подскажу, да и сотрудники сами не скажут. Ждут команду от руководства, — написала куратор сообщества ЧВК «Вагнер».

По словам кураторов, временно восстановили выплаты только родным погибших бойцов. О зарплате пока что речи не идет.

— Всем выдадут, неважно из ИК или вольный — положены одинаковые выплаты: 100 тысяч на захоронение, неполученная зарплата и другая крупная сумма. Но временно офисы не работают и никаких выплат пока нельзя получить, — добавила администратор.

«До сих пор нет звонков»

Несмотря на разъяснения кураторов, близкие бойцов ЧВК «Вагнер» всё равно переживают. Некоторым зарплата родных не приходит уже несколько месяцев, а после вооруженного мятежа никто не знает, выдадут ли ее вообще.

— Объясните, пожалуйста. Муж ушел в апреле, 12 июня позвонили из Питера, всё уточнили и сказали, что в конце месяца позвонят, чтоб я приехала за выплатами. До сих пор нет звонков, это нормально? Может, есть какой-то определенный день выплат. Сижу и переживаю, — сказала Наталья.

«Днем сказали, что выдача временно приостановлена»

— Не понимаю, как связаться с бухгалтерией теперь. Подтверждения не было, муж с конца марта служит, а зарплаты до сих пор нет. На связь всё это время не выходил. Сказал, что должны позвонить кассиры, — рассказала Елена.

— Мне за декабрь тупо не выплатили зарплату, даже не позвонили. И я бы, наверное, подняла панику, но слава богу, муж был на связи и звонил мне почти каждый день, — пожаловалась Екатерина.

— Звонка так и не было от кассира, лишний раз не пишу ей. От нее не зависит, когда средства привезут. Всем всё выплатят, компания так же работает, мой после лечения уезжает 15 июля. Ничего не арестовали у них, кураторы на связи, просто временные неполадки. У нас уже были задержки зарплаты, получала в первых числах месяца, всё выплатят, — объяснила Ангелина.

Если с вами или вашими близкими произошло подобное, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы также рассказывали, что происходит в Москве на площади трех вокзалов, где вход патрулирует Росгвардия, а также показывали перекрытую Красную площадь, которую охраняют люди в бронежилетах.

Мы публиковали историю бойца ЧВК «Вагнер», который вернулся домой из украинского плена. 30-летний Алексей отчаянно хотел увидеть дочь, которая родилась у него, когда он отбывал наказание. А еще выпускали репортаж из деревни в Подмосковье, где похоронены полсотни бойцов ЧВК «Вагнер».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем