MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

755мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Крушение самолета Пригожина фоторепортаж Вагнеровцы пришли к храму Максима Блаженного в Москве почтить память Пригожина: фоторепортаж

Вагнеровцы пришли к храму Максима Блаженного в Москве почтить память Пригожина: фоторепортаж

Самолет главы ЧВК «Вагнер» упал в Тверской области

Вечером 23 августа самолет, в котором находился глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, потерпел крушение в Тверской области. Все, кто находился на борту, в том числе три члена экипажа и семь пассажиров, погибли. Сотрудники группы «Конкорд» и последователи «музыкантов» долгое время не могли поверить в смерть лидера военной компании.

Сегодня Следственный комитет официально заявил, что генетическая экспертиза установила личности всех погибших при крушении самолета: среди них, действительно, был глава ЧВК. После этой новости у храма Максима Блаженного на улице Варварке собрались вагнеровцы, чтобы почтить память своего командира. Публикуем фото, сделанные у мемориала.

Помимо фотографии Пригожина туда принесли портрет подполковника запаса Дмитрия Уткина, в честь позывного которого — Вагнер, по данным СМИ, и назвали частную военную компанию. Согласно результатам экспертизы, он также находился в рухнувшем бизнес-джете.

Мемориал появился не на случайном месте: туда ранее приносили цветы в память о военкоре Владлене Татарском, который погиб весной во время взрыва в кафе Санкт-Петербурга.

Кроме погибших накануне памятное место заполнено портретами ушедших из жизни в период с начала военных действий на Украине: Дарьи Дугиной — дочери идеолога концепции «русского мира» Александра Дугина, военного корреспондента РИА Новости Ростислава Журавлёва и других.

Два месяца назад, 23 июня, Пригожин совершил попытку вооруженного мятежа. Он обвинил Минобороны РФ в якобы ракетном «нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК "Вагнер"». Минобороны официально опровергло его слова, однако его это не остановило. Спустя сутки отряды ЧВК отступили, после чего уголовное дело против Пригожина прекратили, а Владимир Путин объявил, что подразделения «Вагнера» будут отправлены в Белоруссию.

Корреспондент MSK1.RU побывал на месте крушения самолета в Тверской области. Мы рассказывали, что там происходило после авиакатастрофы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем