MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Москва — Россия? «Я в своем мире живу». Музыкант Василий Уриевский — о цензуре и политике

«Я в своем мире живу». Музыкант Василий Уриевский — о цензуре и политике

Также артист рассказал о театре, продюсере и разводах

Большое интервью с музыкантом и актером Василием Уриевским

Есть ли цензура и как она повлияла на театр и песни? Что такое несколько раз жениться и развестись? А еще о продюсере, сравнении с Семеном Слепаковым* и личных амбициях. В большом интервью YouTube-шоу «Москва — Россия?» — музыкант, актер Василий Уриевский.

Также Уриевский рассказал о том, следит ли он за политикой и как она влияет на него.

— На меня не оказывает влияния, пока меня не касается, наверное, какая-то такая у меня позиция.

— То есть пока не придут, условно?

— Когда окажется, что мне нужно будет сделать аборт или развестись, я приду, а мне скажут, что уже нельзя. И вот тогда-то я задумаюсь: «А что это, а давно ли?»

— Это в принципе такое отношение к новостной повестке, к политике, к тому, в каком информационном пространстве и поводах мы живем?

— Я в своем мире живу на самом деле. Я не утверждаю, что это правильно и хорошо, но мне так спокойно. У меня есть мой мир, мое окружение, свои какие-то мысли, идеи. И пока у меня есть возможность воплощать свои идеи и заниматься своим любимым делом, я живу в этом мире и стараюсь не особо выглядывать на улицу. Ну так, метафорически.

— А цензура в театре есть?

— Конечно, есть, да. При выборе материала я не участвую — для этого есть специальные люди. Я знаю, что там какие-то постановки планировались и даже уже начались репетиции, но потом сказали: «Не-е-е».

«Солдата Швейка» начали репетировать, но как-то решили не продолжать, не вошел в репертуар. Есть материал, который пришлось немного порезать, подредактировать. Чем мы были не очень довольны, потому что немного страдает сюжет и пропадает смысл. А зачем мы тогда вообще играем этот спектакль?

У нас шел спектакль «Урожай», его сняли, он больше не будет идти. Это какие-то сплетни, слухи, я директору вопрос не задавал, но есть такая версия, что, возможно, из-за ненормативной лексики, которая там была. Мы изо всех сил старались оставить ее, потому что она там работает так, как должна. Возможно, это не единственная причина, я не знаю. В общем, такого спектакля не будет, если про цензуру такую говорить, — заключил Уриевский.

Напомним, что ранее мы поговорили о новых песнях и концертах за рубежом с Аленой Швец. Певица Анита Цой рассказала, что думает об уехавших и запрещенных артистах. Ранее MSK1.RU публиковал интервью для «Москва — Россия?», где Губерниев рассказал о выступлении россиян на международных соревнованиях. До этого правозащитница Ева Меркачева поделилась мнением о деле Москалевых и криминальных авторитетах.

* Признан в РФ иноагентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем