перейти к публикации
22 комментария к публикации

«В Москве много бабла и мало идей»: столица России критическим взглядом провинциала

3 сентября 2023, 15:41
А я люблю свою Москву!Она -мой город,город юности и зрелости моей,история её всегда со мной и со страной моей!Стихи спонтанно получились,потому как я люблю Москву любую и всегда!
Гость
3 сентября 2023, 16:34
Москва не Россия, это лучший город. А Екб это дыра быдлятская, с 90% пьяни.
5 сентября 2023, 09:02
Россия позорит Москву
Гость
3 сентября 2023, 11:46
Мне позвонила девушка и спросила, как я буду голосовать - на участке, онлайн, или ко мне придут на дом. Я опешил, надо же, какая же забота о москвичах. Я ей в ответ, а кто выдвигает свои кандидатуры на пост мэра...? Тут уже девушка опешила и произнесла одну фамилию - Собянин. Я ей - выбираем только одного? Она мне ..- да нет, там еще кто-то есть. Именно так- кто-то!!! Вот такая комедия с выборами. Как можно идти голосовать, а власть призывает к голосованию, особенно онлайн (странно), что москвичи не знают кандидатов, их предвыборные обещания (именно так), кто и что они.... Не смешно. Получается голосуй за ..."привидение"? Раньше в бюллютне стояла графа - "против всех", но этот пункт постыдно и поспешно убрали. Зачем? Дальше нет смысла писать, ведь всем все понятно.
Гость
3 сентября 2023, 11:56
Хорошую тему затронули. И ко мне приходили, выясняли, буду - не буду голосовать. Пишу прямо: терять время на эту бутафорию, называемую "выборами" - не буду. Кроме Собянина, который уже мне надоел, других не знаю. В газетенке "За Калужской заставой", которую в моем подъезде массово выбрасывают в стоящий ящик, о других кандидатах - ни слова, но зато на первой странице красуется лик Собянина. Знаю, что за меня проголосуют, но мне за кого голосовать, если все кандидаты мне или надоели, или я их не знаю? Вот такие "выборы"...
Гость
3 сентября 2023, 13:35
В списке кандидатов 4 человека кроме Собянина. Почему о них ничего не рассказывают, надеюсь, понятно - Собянин всем надоел, люди проголосуют за любого приличного кандидата и Собянин пролетит. Но Кремлю нужен именно Собянин. Совсем неприличных конкурентов они допустить не могут (а вдруг такой победит). Значит, нужно всячески скрывать, что другие кандидаты ничем не хуже Собянина, который для москвичей никто. Единственный способ это сделать - не рассказывать о других кандидатах вообще ничего. И нигде их не показывать. Собянина тоже не показывают, потому что он всех достал и единственной реакцией на его портреты будет ненависть. Очевидно, что без мэра столицу не оставят. Если мы не пойдем голосовать, то нам опять всучат Собянина. Значит, надо голосовать за других. Ведь они ничем не хуже, иначе их бы так тщательно не скрывали. Но они могут оказаться и лучше, чем Собянин. Как, например, Фургал в Хабаровске, который тоже был техническим кандидатом, но в итоге победил на выборах. Когда его сняли с должности, жители протестовали несколько месяцев. Так что выбирайте любого, не ошибетесь. Только голосовать надо на участке бумажным бюллетенем. Потому, что на сайте Собянина можно проголосовать только за Собянина, кого бы вы там не выбрали.
Гость
3 сентября 2023, 15:13
Гость
3 сентября 2023, 15:13
Хорошую тему затронули. И ко мне приходили, выясняли, буду - не буду голосовать. Пишу прямо: терять время на эту бутафорию, называемую "выборами" - не буду. Кроме Собянина, который уже мне надоел, других не знаю. В газетенке "За Калужской заставой", которую в моем подъезде массово выбрасывают в стоящий ящик, о других кандидатах - ни слова, но зато на первой странице красуется лик Собянина. Знаю, что за меня проголосуют, но мне за кого голосовать, если все кандидаты мне или надоели, или я их не знаю? Вот такие "выборы"...
Вам надо лечится! У вас маниакально-депрессивное состояние. После лечения вы узнаете, что за вас никто не голосовал.
Гость
3 сентября 2023, 14:12
И в чем здесь критика? Лютый собянинский пиар
Гость
3 сентября 2023, 15:42
ммм... ну да. В Москве только и остались, что башни, ВДНХ и Красная площадь. Пойдешь в Парк Горького - какой-нить очередной "...фест", все перелопачивается, перекрывается. Пойдешь в Сокольники - тоже ерунда какая-то. Зайдешь в музей - половина экспозиции недоступна (но билет при этом, почему-то, полцены не стоит).
Гость
3 сентября 2023, 17:23
отвратно, выразил прям своё мнение. и мнение как застоявшаяся вода в стакане, покрывшаяся пылью и мусором. особенно название статьи. про Арбат вообще отстойный рассказ.
Гость
4 сентября 2023, 02:52
А это точно Москва? Что-то она сама на себя не похожа. Всю жизнь здесь живу, а узнаю с трудом, только по знакомым очертаниям зданий. Но в реальности всё это выглядит совсем по-другому, не так, как на фото.
Гость
3 сентября 2023, 14:01
Как хорошо что провинциалы пока не могут выбирать мэра Москвы! Насмотрятся профессиональных фоток центра города с фильтрами на максималках и сразу: "Вау, какая классная Москва, какой классный Собянин!" Хотя сам Собянин в Москве не забил ни одного гвоздя. Москву строили совсем другие люди и в основном еще до рождения Собянина. Что он сделал для Москвы - разрешил массовое строительство человейников, о которых иногородние россияне ничего не знают, пока не возьмут ипотеку. Также массово завез мигрантов, которых гости столицы почему-то не замечают, хотя они тоже иностранцы. "Ни одного иностранца не встретили!", как пишет автор. А еще Собянин развел в Москве небывалую грязь, в основном из-за многочисленных строек и благоустроек, избыточного применения реагентов зимой и экономии на уборке. Приезжие эту грязь тоже почему-то не замечают. Может, у них так же грязно? Но мы-то пока еще помним, что до Собянина в Москве было лучше, хотя 13 лет - это немалый срок. Так давайте выберем другого мэра, зачем нам Собянин? Пусть его забирают к себе гости столицы!
Гость
3 сентября 2023, 16:36
ахаха, Москва самый чистый город на планете, регионы это грязные помойки, даже сравнивать нечего
Гость
4 сентября 2023, 02:49
Гость
4 сентября 2023, 02:49
ахаха, Москва самый чистый город на планете, регионы это грязные помойки, даже сравнивать нечего
Это сарказм или вы по картинкам судите?
Гость
8 сентября 2023, 14:34
Не только в центре, и на окраинах красиво сделали
Гость
3 сентября 2023, 11:21
После прочтения автора вспомнился фильм "Данди по прозвищу Крокодил"
Гость
3 сентября 2023, 21:02
А вы еще мультики посмотрите, или почитайте "Мурзилку" и "Весёлые картинки". Можа чего еще вспомните.
Гость
3 сентября 2023, 15:38
2 триллиона долгов у Москвы. Пусть СС собянин погасит долг, а потом уходит.
12 сентября 2023, 11:10
Оленя теперь палкой не вышибишь,у него охранный статус Красной книги.А долгов будет ещё больше,лесопилка запущена.
3 сентября 2023, 17:32
Чего то я не вижу моста,испортили только город,а проблемы теже остались.Всем помогли,а сами бедные.
Гость
12 сентября 2023, 06:45
Мне понравился фоторепортаж, интересные фото, непредвзятые, так оно и есть в нашей столице
Гость
3 сентября 2023, 16:46
Курица не птица, Москва не город.