Страна и мир «Первый полет Лео». Собрали в одном видео всё, что известно о скандальном ролике, где блогер кидает младенца в сугроб

«Первый полет Лео». Собрали в одном видео всё, что известно о скандальном ролике, где блогер кидает младенца в сугроб

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело

Собрали всё, что известно о блогере, бросившем сына в сугроб, в одном видео

Блогер-миллионник и криптобизнесмен Сергей Косенко опубликовал в соцсетях ролик, на котором бросает своего двухмесячного сына в сугроб. Многие пользователи возмутились скандальной выходкой, а глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело, сообщили в пресс-службе СК. Мы собрали подробности ситуации в одном видео.

Косенко выложил в своих соцсетях ролик, подписав его «первый полет Лео», но подписчики блогера не оценили юмора. После шквала негативных комментариев блогер удалил ролик и объяснил, что на видео бросает в сугроб куклу. Лицо ребенка на нее наложили, как он утверждает, с помощью искусственного интеллекта.

— Даже если это была кукла, это бесчеловечная модель поведения, которая демонстрируется обществу. Для меня чрезвычайно важно, чтобы подобного рода хайпожоры, простите, они не наживались на беспомощности детей, — высказалась в разговоре с MSK1.RU депутат Госдумы Нина Останина.

Сейчас родители малыша отдыхают в Куршавеле, поэтому СК решает вопрос об экстрадиции Косенко в Россию.

— Конечно, контент, очевидно, постановочный, заранее спланирован, заранее подготовлен. Используется ребенок как вещь, как предмет для съемки этого видео. Совершенно непонятно, до какой грани и до какого предела еще готовы дойти блогеры, снимая подобный контент, — добавила в своем телеграм-канале глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

Блогер в своих социальных сетях рекламирует тренинги личностного роста. Екатерина Мизулина сообщила, что его проверят на предмет неуплаты налогов. После поднятой шумихи Косенко извинился перед всеми, кого задел своим видео, в своих соцсетях.

Сергей Косенко с женой и матерью его сына Александрой Беляковой (Sasha Belair) познакомились в США. Он работает в шоу-бизнесе и занимается криптовалютой, Александра ведет свой блог. Оба занимаются инфобизнесом и продают различные курсы. Сергей родился в Венгрии, но вырос в Смоленске. Александра родилась и выросла в городе Рыбинск Ярославской области.


Ранее мы рассказывали, что по поводу произошедшего думает председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем