MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Умер Вячеслав Лебедев Утопает в цветах. Как в Москве проходит прощание с главой Верховного суда Вячеславом Лебедевым: фото

Утопает в цветах. Как в Москве проходит прощание с главой Верховного суда Вячеславом Лебедевым: фото

Юрист умер 24 февраля на 81-м году жизни

Рядом с гробом выставили почетный караул

24 февраля на 81-м году жизни умер председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев. По информации источника MSK1.RU, последнее время судья болел. Он лежал в больнице, у него была диагностирована онкология. Сегодня в Колонном зале проходит церемония прощания с Лебедевым. Всё самое важное MSK1.RU освещает в онлайн-репортаже.

На церемонию прощания пришли сотни людей. Вдоль зала на полу установили специальный постамент, на который все желающие могли возложить цветы. Сейчас он полностью усыпан красными гвоздиками и розами. Позади — множество венков от государственных деятелей и организаций.

На креслах рядом с гробом сидит семья Лебедева. По данным ТАСС, в Колонный зал пришли его жена и дочь.

Некоторые знакомые Вячеслава Лебедева не могут сдержать своих слез у его гроба.

Вячеслава Лебедева считают легендой отечественной юриспруденции. Долгие годы он возглавлял орган и выступал за гуманизацию российского законодательства. Он был против штрафов вместо реальных сроков для лиц, которых осуждали по коррупционным статьям. Лебедев всегда выступал за расширение полномочий суда присяжных. По его инициативе присяжные стали участвовать в рассмотрении дел по тяжким составам преступлений.


Ранее MSK1.RU писал, что в Москве нашли мертвым главного врача сборной России по биатлону. Также мы рассказывали, как живет Малый театр без Юрия Соломина.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем