MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Объявлен в международный розыск за контрабанду наркотиков. Футболиста московского «Спартака» задержали в аэропорту Дубая

Объявлен в международный розыск за контрабанду наркотиков. Футболиста московского «Спартака» задержали в аэропорту Дубая

Рассказываем, что известно о состоянии Квинси Промеса

По данным СМИ, сейчас футболист находится в аэропорту вместе с сотрудниками службы безопасности клуба

Вечером 29 февраля нидерландского футболиста «Спартака» Квинси Промеса задержали в аэропорту Дубая. Из-за этого спортсмен не смог вылететь с командой в Россию после прохождения сборов в ОАЭ. Об этом сообщил «РБК-спорт» со ссылкой на свои источники.

По данным Baza, вместе с Квинси в аэропорту остались сотрудники службы безопасности «Спартака». О причинах задержания пока не сообщалось.

Ранее, 14 февраля, Нидерландский суд признал футболиста виновным по делу о контрабанде наркотиков. По версии следствия, в 2020 году в порту Антверпена Квинси участвовал в контрабанде кокаина общим весом около 1,4 тонны. Его заочно приговорили к шести годам заключения, а позже объявили в международный розыск.

Впрочем, прокуратура Нидерландов не смогла подтвердить сообщения о задержании спортсмена. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры в Амстердаме.

UPD 01.03.

Футболист «Спартака» Квинси Промес действительно был задержан в аэропорту Аль-Мактум. Как сообщили ТАСС в полиции Дубая, после этого спортсмен был доставлен в полицейский участок «Аль-Хаванидж».

Это не первое уголовное дело футболиста. В июне прошлого года его осудили на полтора года колонии за нападение с ножом на двоюродного брата. Во время семейного застолья в честь дня рождения в 2020 году Квинси заподозрил брата в краже золотой цепочки. Началась ссора, которая переросла в драку. В итоге Промес ударил ножом в колено своего брата. На следующий день пострадавший пошел в полицию.

Все подробности запутанной истории футболиста рассказывали наши коллеги из «Фонтанки».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем