MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве
Погода+18°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

747мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит

14 мая, 15:03
Нарисовали какую-то бабку, написали сказку от её имени и повесили эти " макароны" на уши читателям.
Гость
14 мая, 15:55
Готовят к отмене пенсий, не иначе. Это ж-ж-ж неспроста (с).
14 мая, 16:17
Гость
14 мая, 15:55
Готовят к отмене пенсий, не иначе. Это ж-ж-ж неспроста (с).
Поводов для сарказма не вижу. Как бы последующим поколениям вместо пенсий не пришлось жить в прямом смысле по анекдоту : - Не люблю кошек. - Вы просто не умеете их готовить!
Гость
14 мая, 16:27
14 мая, 16:17
Поводов для сарказма не вижу. Как бы последующим поколениям вместо пенсий не пришлось жить в прямом смысле по анекдоту : - Не люблю кошек. - Вы просто не умеете их готовить!
Нет никакого сарказма. Думаю, отмена пенсий - это стратегическое направление мысли властей. Просто сделают это не сразу, хвост будут резать по частям. Если народ будет продолжать молчать, как в 2018 году, то так и будет.
14 мая, 13:14
В городе нет своего подсобного хозяйства.И как жить в мегаполисе и не пользоваться транспортом,не покупать абсолютно всё в магазинах,не ходить хотя бы на выставки?Сидеть дома перед зомбоящиком и экономить абсолютно на всём,это что жизнь?
Гость
14 мая, 14:51
Проезд бесплатно, дача( овощи) выставки, музеи есть и бесплатные, пенсионерам путёвки, тож бесплатные. В Москве!
Гость
14 мая, 15:07
Гость
14 мая, 14:51
Проезд бесплатно, дача( овощи) выставки, музеи есть и бесплатные, пенсионерам путёвки, тож бесплатные. В Москве!
Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники! (с)
Гость
13 мая, 12:25
Приучаете жить (точнее, выживать) на 23 тыс.? А сколько у нее стоят коммунальные услуги? Как минимум, 10 тыс. Итого у нее остается 13 тыс. руб. и она "не экономит"? Эти сказки вы другим рассказывайте (например, Мишустину), не мне...
Гость
14 мая, 02:04
Один только приличный компьютер с монитором сейчас стоит не менее 100 тыс. Как жить на 23 тыс? Пенсионеры - не люди, что ли? Им миски с едой и аптечных препаратов, что ли, достаточно?
Гость
14 мая, 04:47
Гость, вы ПК каждый месяц покупаете? проще менять комплектующие особенно если не гнаться за горячими новинками в игрушках, что требуют новейшего железа.... Я к примеру переигрываю старые игры, причем часто совсем старые, с сюжетом что не идёт ни в какое сравнение с современными играми
Гость
14 мая, 06:49
Гость
14 мая, 04:47
Гость, вы ПК каждый месяц покупаете? проще менять комплектующие особенно если не гнаться за горячими новинками в игрушках, что требуют новейшего железа.... Я к примеру переигрываю старые игры, причем часто совсем старые, с сюжетом что не идёт ни в какое сравнение с современными играми
Видимо, на советском компьютере ДВК. "Не коси ты глаз, японец, на советский ДВК" - была когда-то такая песня.
Гость
14 мая, 10:30
Гость
14 мая, 04:47
Гость, вы ПК каждый месяц покупаете? проще менять комплектующие особенно если не гнаться за горячими новинками в игрушках, что требуют новейшего железа.... Я к примеру переигрываю старые игры, причем часто совсем старые, с сюжетом что не идёт ни в какое сравнение с современными играми
Можно вообще ПК не покупать, а играть в подкидного дурака на раздевание. Портки тоже не нужны: в Африке прикрываются фиговым листом, и нормально. По поводу фиговых листьев пишите голубиной почтой новым-старым дружбанам в Африку. Один такой сидел на параде в гордом одиночестве, аж задубел весь.
Гость
13 мая, 11:05
До пенсии я около 30 лет проработала заведующей магазина. Накопила не в год и не на год, а так, что ещё и внукам останется.
Гость
13 мая, 12:10
Ничего, что существует такое понятие как инфляция, которая съедает ваше "накопленное", точнее говоря, наворованное? Все равно вы меньше "накопили", чем те, кто наверху. Так что не хвалитесь.
Гость
15 мая, 06:50
Гость
13 мая, 12:10
Ничего, что существует такое понятие как инфляция, которая съедает ваше "накопленное", точнее говоря, наворованное? Все равно вы меньше "накопили", чем те, кто наверху. Так что не хвалитесь.
По моим наблюдениям, 90-е, более менее нормально пережили люди, с запасами всего-всего. Их внуки до сих пор продают на Авито, не дёшево, всякую всячину, советскую и постсоветскую. И ведь покупают. Инвестиции.
Гость
13 мая, 12:45
А москвичи ноют, что им 100-150 тыс мало.
Гость
13 мая, 13:03
Так москвичи настоящие, а героиня фейковая, даже имени у неё нет. Видимо, обитает в потустороннем мире, где деньги не нужны вообще. Что ж, все там будем.
Гость
13 мая, 14:27
Гость
13 мая, 13:03
Так москвичи настоящие, а героиня фейковая, даже имени у неё нет. Видимо, обитает в потустороннем мире, где деньги не нужны вообще. Что ж, все там будем.
Езжайте в деревню, посмотрите на настоящих людей. Причем не в Московской области. Сидите там на своих Патриках с тыквенным латте, конечно вам 150 не хватает. Вам сколько ни дай, все мало.
Гость
13 мая, 15:43
Гость
13 мая, 14:27
Езжайте в деревню, посмотрите на настоящих людей. Причем не в Московской области. Сидите там на своих Патриках с тыквенным латте, конечно вам 150 не хватает. Вам сколько ни дай, все мало.
Зависть – один из грехов, запрещенных Десятью Заповедями; он заключается в том, что человек желает обладать тем, что ему не принадлежит. Предметом зависти может быть как материальное богатство, так и нематериальные вещи (красота, успех, добродетель и т.п., см. Еккл. 4:4). Дело в том, что упование на Бога предполагает, что все, чем обладает человек, происходит от Бога: «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак. 1:17). При этом важно, что Бог каждому человеку дает то, что нужно именно ему в соответствии с замыслом Божьим. Желание обладать тем, что Бог дал другому человеку, таким образом, по определению противоречит замыслу Творца. Кроме того, зависть содержит в себе стремление человека осуществить свою волю наперекор воле Творца. Именно поэтому зависть разрушительна для человека: "Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть — гниль для костей" (Притч. 14:30). Зависть становится причиной жестокости и насилия людей друг над другом: завидующий пытается силой добыть то, что не принадлежит ему (Мих. 2:2). Таким образом, зависть, как и многое другое, является нарушением общего для всех людей закона о любви к ближнему (Рим. 13:9).
Гость
13 мая, 13:03
Не жалейте меня, я прекрасно живу, только кушать охота порой (ц) Намек понят, спасибо за заботу, родные вы наши.
Гость
13 мая, 13:05
Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде (с)
Гость
14 мая, 09:39
"Надо жить, приспосабливаться. " Надо приспосабливать среду под свои потребности. И Жить, а не переживать и не выживать. Сколько можно переживать что-то и выживать как-то?
Гость
14 мая, 13:09
Понятно, есть два способа жить - ваш и неправильный. Может наоборот, вы неправы, а бабушка права.
Гость
13 мая, 13:11
Угу, завмаг в коттедже от Газпрома… еще бы озвучили, сколько там дети помогают, а то вдруг выяснится, что неучтенной помощи там больше, чем вся пенсия
Гость
14 мая, 01:11
А я терпеть не могу, когда меня за дурака держат. У бабки поди иные источники дохода есть.
Гость
14 мая, 01:18
"Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей" Не живет, а влачит существование.
Гость
14 мая, 09:00
Много знакомых, которые постоянно чем-то недовольны, всегда ворчат. А я им отвечаю: «Мы уже три поколения пережили: Советский Союз, перестройку, сейчас живем». Надо жить, приспосабливаться. Приспосабливаться как Тимур Иванов?
Гость
14 мая, 09:36
Какое ей дело до других? Ноют и ноют. Пусть сама не ноет и будет этим довольна
Гость
14 мая, 11:26
Бомжи тоже не ноют и терпеть не могут когда кто-то ноет что у него в колодце холоднее. Всякое, мол, проходили
Гость
14 мая, 00:48
Выживать-то можно. При нектаром сноровке можно ещё ужать расходы, например, до 20. Но есть нюанс: все это, если не планируется никакого будущего. Вообще. Так - до гроба дотянуть. Увы, но будущее требует расходов, больших расходов. Нет денег - прощай, будущее - вот и весь расклад. И да, население у нас не особо ноет. Ноет работодатель (пардон, бизнес ), что на него работать некому. Не получается у людей с доходом 24 т.р. стать высококлассным специалистом. В чем загадка?
Гость
14 мая, 04:45
Гость, тетка явно не сильно здоровая если по 4тр на лекарство тратит... у нее нет будущего... посадит печень и умрет
Гость
14 мая, 08:45
Гость
14 мая, 04:45
Гость, тетка явно не сильно здоровая если по 4тр на лекарство тратит... у нее нет будущего... посадит печень и умрет
Ты тоже умрешь. Не факт, что проживешь дольше чем она.
Гость
14 мая, 10:26
Гость
14 мая, 08:45
Ты тоже умрешь. Не факт, что проживешь дольше чем она.
Действительно, зачем бабкам бабки, они правильным людям нужнее.
Гость
14 мая, 14:53
Страшно далеки москвичи от народа! Они на корм коту тратят месячную пенсию пенсионера из деревни, и этого даже не стесняются. Ничего, при народной власти деревенские пенсионеры будут жить лучше, чем коты московской буржуазии.
Гость
14 мая, 15:20
Мяу-мяу-мур-мур-мур.... Хулиганы корма лишают, революцией пугают.
Гость
14 мая, 15:25
"Ничего, при народной власти деревенские пенсионеры будут жить лучше, чем коты московской буржуазии." Предыдущая народная власть ставила перед собой задачи догнать и перегнать развитые капиталистические страны по ключевым экономическим показателям. Теперешние "народовольцы" предлагают обойти кота по калориям в рационе. Что же, весьма амбициозно. Мяу.
Гость
14 мая, 17:00
Гость
14 мая, 15:25
"Ничего, при народной власти деревенские пенсионеры будут жить лучше, чем коты московской буржуазии." Предыдущая народная власть ставила перед собой задачи догнать и перегнать развитые капиталистические страны по ключевым экономическим показателям. Теперешние "народовольцы" предлагают обойти кота по калориям в рационе. Что же, весьма амбициозно. Мяу.
Вы недовольны, что народовольцы теперь думают о народе, а не о процентах ВВП и ставят реалистические цели?
Гость
17 мая, 07:31
Бедная пенсионерка в коттедже от газпрома. Боюсь спросить, а квартирка на Пресне небось сдаётся???
Гость
18 мая, 20:52
Не судите людей по себе.
Гость
14 мая, 04:43
тётенька видимо планирует, что ее похоронят в общественной могиле. почему не откладывает на похороны? или заначка есть но она ее не афиширует? впрочем, я точно так же живу сугубо на такую же пенсию и денег в Москве хватает. есть закон Паркинсона, с ростом доходов растут и расходы... но если верна прямая теорема то верна и обратная
Гость
14 мая, 06:51
Закон Паркинсона всё же лучше, чем одноимённая болезнь.
Гость
14 мая, 09:18
наконец-то! вы первый москвич в комментах, который сказал что денег ему хватает.
Гость
14 мая, 10:41
Гость
14 мая, 09:18
наконец-то! вы первый москвич в комментах, который сказал что денег ему хватает.
Кота хорошего даже не прокормишь на такие деньги, не то, что бабку.
Гость
14 мая, 01:15
Повышают удовлетворенность граждан согласно майским указам-2024. Вымышленная пенсионерка - пример для недовольных.
Гость
14 мая, 02:01
ЖИВЕТ? Это жизнь?
Гость
14 мая, 02:06
(банят эту запретную тему?) "У вас ни ! чего не будет и вы будете счастливы" - К.Ш., создатель ВЭФ, идеолог нового мирового порядка. (банят эту запретную тему?)
Гость
15 мая, 12:34
Если другие ноют, значит Путин всё делает правильно. Так, бабка?
Гость
14 мая, 14:06
На хлеб хватает и ладно. У бабки хлебушек в голове.
Гость
14 мая, 14:47
У тебя хлебушек в голове, хотя ты вроде моложе бабки.
Гость
14 мая, 14:48
В Москве примерно 3т.р.квартира, проезд, музеи, выставки полно ,для пенсионеров бесплатны! Лекарства 1 т. р. Есть и бесплатные. Остальное еда и иногда шмотки.
Гость
14 мая, 15:41
Достал своими сказками, тундробот. Гони 150 тысяч бабке пенсию, которую она заработала, а "бесплатные" радости можешь оставить себе. Если бы у власти был Лужков, пенсии платили бы из расчёта 2 прожиточных минимумов, т.е. примерно 46000 рублей, а не 25000, как сейчас.
Гость
17 мая, 10:40
у пенсионеров весь оставшийся смысл жизни в нытье