СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Талибан»* хотят исключить из списка террористов. Кто такие талибы и почему их запретили 20 лет назад
«Талибан»* хотят исключить из списка террористов. Кто такие талибы и почему их запретили <nobr class="_">20 лет</nobr> назад

Гость
28 мая 2024 в 15:19

"Афганистан, река жемчужная течет... Афганистан, вчера погиб мальчишек взвод..." (с)

Гость
28 мая 2024 в 15:24

первоначально так считалось называли их студентов...сейчас студентики уже подвыросли...и хотят видимо в профессора...в Болонье например в Оксфорде в Кембридже наконец в Ливерпуле чем не Битлз?

Гость
28 мая 2024 в 15:41

Конечно, Талибан - это же не Фонд борьбы с коррупцией.

Гость
28 мая 2024 в 16:49

Да вполне нормальные это ребята. Глубоко верующие, многодетные, скромные, любят воевать и искренне ненавидят Америку. Замечательные союзники для новой, независимой от мирового зла России!

Гость
28 мая 2024 в 16:50

Скажи мне, кто твой друг...

Гость
28 мая 2024 в 17:41

Ну да, нельзя же, чтобы наши лучшие друзья были террористами. Исключить их из списка террористов - и они станут белыми и пушистыми.

Гость
28 мая 2024 в 17:54

У них новая нравственность, которая теперь и у нас.

Гость
28 мая 2024 в 17:55

Серьезные пацаны, и все. Не террористы вовсе. :)

Гость
28 мая 2024 в 17:54

Почему бы их не использовать в борьбе с ненавистным Западом. Как раз такие ребята нам сейчас нужны. Цель оправдывает средства.

Гость
28 мая 2024 в 17:53

Они же за традиционные ценности. Значит, не террористы. :)

Гость
28 мая 2024 в 17:56

Напустим их на НАТО, пусть вою... на нашей стороне. Все как они любят.

Гость
28 мая 2024 в 19:12

В целях укрепления дружбы и сотрудничества с талибами предлагаю ввести ограниченный контингент российских войск в Афганистан.

Гость
28 мая 2024 в 19:21

Своих не бросаем.

Гость
28 мая 2024 в 19:22

Это мод! жахеды - террористы, а талибы - нет. Потому что мы против мод! жахедов вое... на стороне талибов.

Гость
28 мая 2024 в 19:19

Дружбаны пацанов - не террористы.

Гость
28 мая 2024 в 21:27

Похорошели???

Гость
28 мая 2024 в 23:50

Основной идеологией «Талибана» является исламизм, основанный деобандизме.

Любой, не согласный с идеологией «Талибана», по мнению талибов, — заблудший и подлежит гонению. На подконтрольных территориях деобандийская группировка «Талибан» вводит нормы шариата, выполнение которых строго контролируется.

Под запретом находятся телевидение, музыка и музыкальные инструменты, изобразительное искусство, алкоголь, компьютеры и шахматы, белая обувь (белый — цвет талибского флага), обсуждение интимных отношений в открытой форме и многое другое. В Исламском Эмирате Афганистан присутствует крайняя дискриминация женщин с полным запретом на образование.

Женщинам не разрешено лечиться у врачей мужского пола, появляться в общественных местах без мужа или родственника мужского пола.
В 2024 году лидер «Талибана» официально объявил, что в соответствии с нормами шариата женщин в стране будут публично забивать камнями до смерти за прелюбодеяние.....