MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Животные Появилось видео, на котором сотрудники московского метро пропускают альпаку внутрь

Появилось видео, на котором сотрудники московского метро пропускают альпаку внутрь

По правилам столичного метрополитена, провоз животных такого размера запрещен

Альпака по имени Гриша принадлежит частному московскому цирку

В пятницу соцсети всколыхнуло видео, снятое пассажирами столичного метро: пушистая альпака свободно разгуливала по поезду, который ехал по кольцевой линии. Позже животное покинуло вагон вместе с хозяйкой на станции метро «Краснопресненская». Выяснилось, что альпака по имени Гриша принадлежит частному московскому цирку.

В Сети появилось запись, как представитель семейства верблюдовых вместе с хозяйкой проходит в вестибюль одной из станций коричневой ветки. В этот момент к ним подошла сотрудница метрополитена, попыталась остановить, но безуспешно.

По правилам метрополитена альпака должна была находиться в переноске

Как пишет телеграм-канал «Новости Москвы», сотрудников службы безопасности, которые в тот момент дежурили на станции и пропустили пассажирку с альпакой, уволили.

— Правила перевозки определяют, что животное должно находиться в переноске или клетке. При этом багаж не должен превышать 150 см по сумме измерений длины, ширины и высоты. Мы тоже очень любим животных, но провозить таких зверей в метро ни в коем случае нельзя — если бы что-то пошло не так, альпака могла не только пострадать сама, но и нанести вред другим пассажирам или остановить движение поездов, — заявили в столичном департаменте транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем