MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Животные У белой медведицы из Диксона нашли больше 40 отверстий от картечи

У белой медведицы из Диксона нашли больше 40 отверстий от картечи

Как сообщалось раньше, в нее могли выстрелить из-за агрессивного поведения

Часть рентгеновского снимка медведицы и сама хищница

При обследовании белой медведицы из Диксона на ее теле нашли 40–50 отверстий от картечи. Об этом на видео, которое выложила глава Росприроднадзора Светлана Радионова, говорит ветеринар.

Всего, по его словам, на животном два «явных» входных отверстия, но под шерстью нашли десятки мелких дырок от «самопальной» картечи. Тяжелораненую медведицу 6 сентября доставили в Москву, где ее осматривают специалисты. У нее отказали задние лапы.

— Предварительно, потеря подвижности задних конечностей связана с отеком спинного мозга, — пишет Светлана Радионова. — Если предположение подтвердится, то можно говорить о благоприятном прогнозе. Сейчас медведь получает антибиотики и обезболивающие. Более точное заключение будет дано позже, когда удастся провести детальное сравнение рентгеновских снимков.

Глава Росприроднадзора добавила, что сейчас решают, когда провести операцию животному.

О ранении медведицы в Диксоне стало известно 5 сентября. На Таймыр выехали специалисты из Москвы и Красноярска, которые доставили хищницу в Норильск, а 6 сентября — в Москву.

При этом, что конкретно случилось, пока неизвестно. В администрации Диксона, сославшись на информацию от полицейских, сообщили, что животное проявило агрессию к человеку и в нее выстрелили. Сейчас сотрудники Росприроднадзора подали в прокуратуру обращение с просьбой проверить, правомерно ли было применено оружие.

На языке животного не обнаружили следы порезов — язык обследовали, чтобы узнать, не та ли это медведица, которую спасали в Диксоне больше месяца назад. Тогда к людям вышло животное с консервной банкой на языке — хищницу спасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем