MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

749мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Животные В Московском зоопарке рассказали о состоянии раненого медведя в Диксоне

В Московском зоопарке рассказали о состоянии раненого медведя в Диксоне

Животное находится в Москве уже четвертый день

Состояние мишки остается стабильно тяжелым, но ветеринары отмечают у него улучшение аппетита

Состояние белого медведя, подстреленного в Диксоне, остается стабильно тяжелым, рассказали в пресс-службе Московского зоопарка.

По словам ветеринарных врачей, у медвежонка есть и позитивные изменения.

— Ветеринарные врачи оценивают улучшение работы ЖКТ и укрепление каловых масс, — рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. — Это расценивается как позитивный сдвиг в самочувствии медведя. В целом в его состоянии наблюдается положительная динамика. Он стал проявлять активность в движениях, стремится перемещаться по вольеру, выбирая наиболее удобное и мягкое место.

Также у медведя улучшился аппетит, и сотрудники зоопарка стали увеличивать рацион.

— Сегодня зоологи впервые добавили в его рацион мясо кролика. Кормят медведя два раза в день — утром и вечером. В дальнейшем количество и объем кормлений планируют увеличить, а также расширить сам рацион.

«Сейчас меню медведя состоит из сырого и вареного мяса, трех видов рыбы и рыбьего жира, перепелиных яиц и овсяной каши на говяжьем бульоне»

Напомним, о ранении медведя в Диксоне стало известно 5 сентября. На Таймыр выехали специалисты из Москвы и Красноярска, которые доставили хищника в Норильск, а 6 сентября — в Москву. Там при обследовании медведя в теле нашли около 30 отверстий от огнестрельных ранений разного диаметра. Предположительно, в зверя выстрелили картечью.

Ранее MSK1.RU показывал трогательные кадры спасения белой медведицы, у которой в пасти застряла консервная банка. А также мы рассказывали, что делать туристам, встретившим дикого зверя.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем