СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации История пумы Симбы, сожженного заживо в Подмосковье. Разбираемся, можно ли было содержать зверя дома
История пумы Симбы, сожженного заживо в Подмосковье. Разбираемся, можно ли было содержать зверя дома

22 мар 2023 в 15:37

Эта пума жила в вольере, за пределы участка не выпускали. Это какой-то ужас, почему такие чудовища существуют на этом свете, которые могут так поступить с животным.

Гость
22 мар 2023 в 08:08

А что не перечислили регионы, в которых закон запрещает содержание диких животных дома? Интересно было бы узнать. А по теме, ну держали бы они вместо пумы верблюда или лошадь, им точно так же бы сожгли постройку вместе с животным. Так что не совсем верно говорить, что "вот если бы они не завели пуму, эта ситуация не возникла бы". Случилось бы то же, но с другими. Поэтому нужно обязательно найти этих подонков и проследить чтобы их призвали к ответственности.

Гость
22 мар 2023 в 07:51

"в голову приходит идея подарить львенка, тигренка или пуму"
Тупейшая идея подарить любое животное.

Гость
22 мар 2023 в 12:27

Если у них был частный зоопарк то можно. Яркий пример пума Месси.

Ринат
22 мар 2023 в 08:14

можно предположить что эту самую пуму выводили на верёвочке гулять и она на кого-то кинулась а хозяева с криком что вы что вы она не кусается это дело замяли.... а пострадавший затаил злобу.
вполне возможно что я с поводка вообще спускали....
Я давно заметил что чем более крупная собака тем меньше вероятность того что она будет в наморднике И тем более на поводке.

Гость
21 сент 2023 в 15:07

УК РФ ст.245 ч.1,2 Жестокое обращение с животными.Преступление по статье, влечет ответственность.

Гость
3 мар 2024 в 01:04

ЖК

Гость
17 мар 2024 в 06:34

жзЧ

Гость
4 мая 2024 в 00:52

Какая разница тут -можно ли содержать,когда тема о том ,что сожгли заживо животное?Да хоть какое.Собаку например.Смысл в этом!Я за строгую статью,чтоб расследование проводилось,тк.У нас страна или что?