MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные Сфинкс, которого оставили в аэропорту, вернется к улетевшей в Москву хозяйке. И она очень зла

Сфинкс, которого оставили в аэропорту, вернется к улетевшей в Москву хозяйке. И она очень зла

Бедное животное ходит по рукам последние два дня

Сотрудники аэропорта рассказали, что нашли кота брошенным у мусорки и забили тревогу

Кота, которого оставили в екатеринбургском аэропорту Кольцово, вернут его хозяйке, улетевшей в Москву. Об этом нашим коллегам из E1.RU рассказала подруга семьи, Наталия Юдина.

По ее словам, кота не бросали, а «оставили работнику аэропорта». Хозяева питомца — престарелая пара из Нижнего Тагила.

— Для пожилого человека сам перелет — стресс, а тут не пропускают кошку. Три часа ночи. Моя подруга звонит всем, кто в Екатеринбурге. Я утром получила сообщение и сразу связалась, — рассказала Наталия.

Затем начались споры. Девушка, которая успела забрать кота, не хотела отдавать его обратно. В итоге дело дошло до заявления о похищении животного. После этого, по словам Наталии, забравшая кота девушка согласилась встретиться и передать животное.

— Но у нас остается вопрос к аэропорту как организации, почему он не проработал вопрос по созданию алгоритмов действия. Можно создать или разместить животное в комнату по типу «комнаты матери и ребенка» или назначить ответственного хранения до момента, когда животное заберут. Мы намерены писать претензию к работе авиакомпании в Федеральное агентство воздушного транспорта, Роспотребнадзор, местное Общество защиты прав потребителей и прокуратуру, — рассказала Наталия.

Кот уже у Наталии

Сейчас сфинкс у Наталии. Уже 1 июня она полетит в Москву, чтобы передать его хозяевам. Ранее в пресс-службе аэропорта обращались ко всем пассажирам, путешествующим с животными, и призывали перед полетом ознакомьтесь с правилами перевозки домашних животных, которые действуют в авиакомпании

— Не делайте своих питомцев заложниками вашей неосведомленности, — призвал Андрей Клименских, директор по стратегическим коммуникациям аэропорта.

Похожий случай произошел 21 мая в московском аэропорту Шереметьево: брошенную кошку тоже забрали сотрудники аэропорта. Мы показывали, какие богатства хранятся в секретном месте в аэропорту Домодедово — комнате забытых вещей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем