MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Московский зоопарк изменил график работы. Рассказываем, почему и когда теперь его можно посетить

Московский зоопарк изменил график работы. Рассказываем, почему и когда теперь его можно посетить

С потеплением многие животные начинают выходить в уличные вольеры

Московский зоопарк переходит на весенний режим работы

С понедельника, 1 апреля, изменится график работы Московского зоопарка. Он переходит на весенний режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

Теперь зоопарк будет открыт дольше — с 09:00 до 20:00, а билеты в кассах можно будет купить до 19:00.

— С каждым днем становится солнечнее и теплее. У посетителей всё больше шансов осмотреть обе территории зоопарка, заглянуть ко всем обитателям и не замерзнуть. Активно гуляют красные волки, гиены, пума, леопард. Даже манул Тимофей теперь каждый день выходит из домика, чтобы понаблюдать за всеми весенними изменениями. Он уже начал линять и сбрасывать вес, — рассказали в зоопарке.

«Весной у наших подопечных начинается брачный сезон. Можно понаблюдать, как красиво ухаживают за своими дамами лебеди, павлины, фазаны и другие»

Зайти в Московский зоопарк можно через: главный вход, новый вход из метро «Баррикадная», с Садовой-Кудринской через Детский зоопарк и с улицы Красная Пресня через сувенирную лавку. С 15 апреля в зоопарке откроется 3 дополнительных входа: по адресу Большая Грузинская, д. 1, с.103, Большая Грузинская, д.10, с. 5 и Красная Пресня, д. 4. Дополнительные входы будут работать с 09:00 до 18:00.

А вы посещали Московский зоопарк?

Да, и планирую еще
Да, хватило одного раза
Нет, но планирую
Нет, и не хочу

Ранее MSK1.RU рассказывал, что панду Катюшу, которая родилась в Московском зоопарке в декабре прошлого года, увезут в Китай. Сейчас панда Катюша по популярности может сравниться с символом Московского зоопарка — манулом Тимошей. Это первый детеныш большой панды, родившийся в Москве. После рождения кличку ей выбирали при помощи голосования.

В зоопарке часто снимают маленькую Катюшу на камеру, а посмотреть на милых панд приходит огромное количество людей. 8 марта ее показали посетителям вживую — тогда к вольеру выстроилась длинная очередь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем