MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто День Победы Майские праздники обзор Рассказываем, в какие дни в Москве можно будет парковаться бесплатно

Рассказываем, в какие дни в Москве можно будет парковаться бесплатно

Дептранс рассказал, как будут работать парковки 8, 9 и 10 мая

Припарковаться бесплатно на улицах столицы можно будет 9 и 10 мая

В преддверии 9 Мая в Москве власти столицы обычно делают парковку в определенные дни бесплатной. Эти послабления связаны с тем, что город во время праздников покидает внушительное количество москвичей. 2022 год не стал исключением. Заместитель мэра и глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов объявил, какие правила будут действовать в нынешнем году.

С 4 по 7 мая парковки работают в обычном платном режиме, так как это не праздничные дни. Припарковаться бесплатно на улицах столицы можно будет 9 и 10 мая. Однако 8 мая парковки будут работать в режиме воскресного дня, то есть без оплаты можно оставить машину везде, кроме улиц с повышенным тарифом. На сайте «Московского паркинга» отмечается, что парковки со шлагбаумом останутся платными во все дни.

Напомним, в зависимости от времени суток и расположения улицы цена парковки составляет от 40 до 450 рублей за час стоянки. В зонах повышенного тарифа стоимость начинается от 380 рублей. Посмотреть загруженность интересующей парковки можно на сайте «Московского паркинга». За неоплаченную парковку автомобиль не будут увозить на штрафстоянку, но владельцу машины выпишут штраф — 5000 рублей.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, какие улицы перекроют в Москве для репетиции парада Победы 9 Мая. Стали также известны правила участия в акции «Бессмертный полк» 2022 года.

Мы выяснили, на какую продукцию к 9 Мая Москва потратит 68 миллионов рублей и сколько будет потрачено на привоз казаков из Ставропольского края.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем