MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город День Победы обзор Стало известно, сколько миллионов потратят на то, чтобы привезти казаков на парад в Москве

Стало известно, сколько миллионов потратят на то, чтобы привезти казаков на парад в Москве

120 казаков приедут на праздник из Ставрополья

На праздник в столицу привезут ставропольских казаков

MSK1.RU стало известно, сколько денег потратят региональные власти, чтобы привезти на праздник в Москву 120 казаков Терского войскового казачьего общества (ТВКО).

На сайте госзакупок еще 4 февраля появился тендер на многомиллионную сумму от государственного казенного учреждения «Ставропольский краевой казачий центр». Не прошло и двух недель, как определился исполнитель — ООО «Коннект», зарегистрированное в Ульяновске и принадлежащее предпринимателю Зауру Насирову.

Контракт от 15 февраля обязует ООО «Коннект» поставить к 9 мая в Москву 120 казаков почти за 20 миллионов рублей. Цель — «участие в организации мероприятия по подготовке и направлению расчета на парад Победы».

Парадный костюм казака Терского войскового казачьего общества

В контракте описан парадный костюм, который должен быть на каждом казаке. Он состоит из папахи с кокардой, бешмета, черкески парадной, башлыка, пояса, брюк-шаровар, сапог и перчаток. Также все 120 человек должны иметь при себе кинжал и сувенирную шашку.

Известно, что казаков привезут в московский регион заранее. Они должны пройти 13 тренировок к параду в поселке Алабино, а позже — три ночные репетиции уже в столице.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем