MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Осень Глава Гидрометцентра рассказал, когда в Москве выпадет первый снег

Глава Гидрометцентра рассказал, когда в Москве выпадет первый снег

Вильфанд рассказал, когда москвичам ждать снегопад

Из-за глобального потепления снег стал выпадать позже

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сказал, что первый снег в столице может выпасть в пятницу, 21 октября. Впрочем, большого снегопада не ждите. Как Вильфанд сказал в интервью ТАСС, в этот день выпадут редкие снежинки с дождем.

— В пятницу ожидаются совсем небольшие осадки, может снежок мокрый появиться. Есть такая вероятность. Это буквально отдельные снежинки. Никакого принципиального значения это не имеет, — уверил Вильфанд.

По его словам, за последние 70 лет из-за глобального потепления произошли значительные перемены — снег стал выпадать позже. Поэтому снежный покров окутает столицу, скорее всего, только в первых числах декабря.

— Конечно же, бывают годы, когда снег устанавливается и в середине ноября, и в начале января. Исключения бывают, — сказал ученый.

В Москве на следующей неделе ожидается наступление глубокой осени. Золотая пора заканчивается, а в ближайшие дни в столице будет холодать: подробности.

Также MSK1.RU публиковал осенний фоторепортаж из столицы: посмотрите, как в городе прошли последние теплые выходные. А недавно над Москвой заметили световые столбы — с метеорологом мы обсудили, что это такое.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем