MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Осень Синоптики пообещали «обвал холода» в Москве и области. Объясняем, что это значит

Синоптики пообещали «обвал холода» в Москве и области. Объясняем, что это значит

Городские службы уже подготовили 1,5 тысячи аварийных бригад перед стихийной аномалией

Синоптики прогнозируют «обвал холода» с воскресенья на понедельник, температура опустится вплоть до нуля, а на дорогах возможен гололед, сообщает портал Gismeteo.

— Первый день рабочей недели (он же — последний день октября) встретит по-зимнему. Температура составит около 0. Выпадет небольшой мокрый снег, на востоке области снег будет сильным. И сформируется временный снежный покров, — следует из сообщения.

«Обвалом холода» в метеорологии называют вторжение холодной воздушной массы, значительно и резко понижающее температуру. Если ночь на 30 октября практически соответствовала летним показателям, то к вечеру воскресенья похолодает до +2. Таким образом, всего за сутки погода «прыгнет» из сентября в ноябрь.

В мэрии сообщили, что перевели 1,5 тысячи аварийных бригад на круглосуточное дежурство из-за ухудшения погоды на случай падения деревьев и повреждения линий электропередач.

— В ночь на понедельник выпадет первый снег, его прирост может составить до одного сантиметра. В связи с неблагоприятным прогнозом принято решение перевести все городские службы в режим повышенной готовности. Подготовлена спецтехника для проведения противогололедной обработки и уборки дорог и тротуаров. На круглосуточном дежурстве находятся полторы тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов, — заявил заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

Мы показывали видео из разных районов Москвы и области с градом и снегопадом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем