MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

737мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Возвращение McDonald's «Спасибо, что сохранили команду». Собянин посетил ресторан, открывшийся вместо «Макдоналдса» на Пушкинской

«Спасибо, что сохранили команду». Собянин посетил ресторан, открывшийся вместо «Макдоналдса» на Пушкинской

Это точка останется флагманским предприятием сети

Мэр Москвы посетил ресторан «Вкусно и точка» в день открытия

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил открывший после ухода «Макдоналдса» ресторан «Вкусно и точка» на Пушкинской площади. Он заявил, что высокий уровень и стандарт изготовления продукции сохранится.

— С праздником и с открытием ресторана! Мы волновались за вас, за судьбу сотрудников, за тех, кто поставлял вам продукцию, — огромное количество людей, десятки тысяч. Ну и, конечно, сотни тысяч ваших посетителей, которые любили вашу продукцию. Принято считать, что она какая-то американская, на самом деле все наше, российское [производство], — обратился мэр к руководству и сотрудникам ресторана.

«Осталось сменить бренд, вывеску, и все будет по-прежнему. Спасибо огромное, что вы набрались терпения, сохранили команду, это очень важно»

Как он отметил, правительство Москвы поддерживает этот проект.

— Профессиональная команда, российская команда, с российскими поставщиками продуктов, сельским хозяйством российским, аграриями и почитателями должна работать, — сказал Собянин, подчеркнув, что важно сохранить и рабочие места, и качество продукции, и ее доступность.

В главном ресторане сети мэр Москвы подписал памятную табличку в «день рождения нового российского бренда».

В пресс-службе мэра и правительства столицы уточнили, что флагманским предприятием новой сети останется ресторан на Пушкинской площади (ул. Большая Бронная, д. 29). Именно там 31 января 1990 года в России впервые открылась точка американской компании.

Сейчас в ресторане работает 10 касс и 14 двусторонних киосков, что позволяет обслуживать несколько тысяч гостей в час, зал рассчитан на 633 посадочных места.

В мэрии отметили, что сотрудники прежней сети — более 50 тыс. человек на корпоративных предприятиях — получили возможность сохранить работу. Кроме того, порядка 100 тыс. рабочих мест будет сохранено на предприятиях-поставщиках.

— Благодаря сохранению основных цепочек поставок в меню новой сети гости увидят почти все привычные блюда, хотя некоторые из них появятся в продаже не сразу. Кроме того, новая сеть сохранила передовые технологии предшественника, так что гости продолжат получать привычный уровень сервиса и качества продукции. Сохранится наработанная годами система обслуживания, автораздача, возможность сделать заказ в мобильном приложении и многое другое, — заверили в пресс-службе мэрии.

Мы ведем онлайн-репортаж с открытия ресторанов «Вкусно и точка» в Москве.

Ранее MSK1.RU публиковал фото, где видно, как сотрудники ресторанов стирают старые логотипы на подносах и оборудовании с помощью наждачной бумаги. Мы показывали на карте, где в Москве и области откроются обновленные рестораны «Макдоналдс». А также подробно рассказывали о том, кто такой Александр Говор, которому McDonald’s продал свой бизнес в России.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем