MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

зап.

761мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Вакцинировать 80% сотрудников. В «Магните» снова обяжут носить маски

Вакцинировать 80% сотрудников. В «Магните» снова обяжут носить маски

Розничная сеть усиливает антиковидные меры для сотрудников

«Магнит» вернул масочный режим для сотрудников

В магазинах «Магнит» сотрудников обяжут носить маски. Новые антиковидные меры будут действовать во всех регионах присутствия сети — всего их 67. Также в магазинах обещали проводить больше санитарных мероприятий.

В компании рассказали, что решение об усилении антиковидных мер принято на фоне роста заболеваемости коронавирусом в России. По данным компании, в штате «Магнита» сегодня работает 360 тысяч человек. «Магнит» собирается вакцинировать не менее 80% из них в ближайшие месяцы.

— Мы успешно прошли сложные волны пандемии в 2020 и 2021 годах, тогда рост заболеваемости среди персонала был на порядок ниже, чем в среднем по стране. Это позволило нам стабильно работать даже в условиях жесткого локдауна, обеспечивая высокий уровень сервиса. Сегодня на фоне усложняющейся эпидемиологической ситуации мы приняли решение заблаговременно усилить антиковидные меры и проявить заботу о наших покупателях и сотрудниках, чтобы предупредить рост заболеваемости и гарантировать бесперебойную работу сети. Мы продолжаем следить за ситуацией и при необходимости будем принимать дополнительные меры, — сообщил директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов.

Пока ношение масок в магазине для посетителей остается на рекомендательном уровне. При этом сотрудников, у которых обнаруживают повышенную температуру тела, не допускают до работы. В магазинах также регулярно проходит дезинфекция помещений и поверхностей, а для покупателей установлены бесплатные диспенсеры с антисептиком.

Ранее MSK1.RU публиковал обзор цен на продукты в магазинах — оказалось, что к третьей неделе августа некоторые товары подешевели. Мы проводим этот эксперимент, чтобы отследить динамику цен в розничной торговле.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем