MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Кризис-2024 Объявивший об уходе из России H&M продлил аренду магазина на Тверской за 150 миллионов рублей

Объявивший об уходе из России H&M продлил аренду магазина на Тверской за 150 миллионов рублей

Также ритейлер оплатил все штрафы магазина в ТЦ Columbus

Несмотря на заявления об уходе с российского рынка, ритейлер H&M оплатил аренду флагманского магазина в галерее «Актер» на Тверской улице и заплатил штрафы владельцу торгового центра Columbus. Участники рынка предположили, что H&M пытается сохранить арендованные точки, чтобы распродать остатки или даже найти схему, которая позволит остаться на российском рынке. Об этом пишет «Коммерсантъ».

H&M оплатил аренду на 9 месяцев вперед за свой флагманский магазин в галерее «Актер» на Тверской улице, принадлежащей Государственному нефтяному фонду Азербайджанской Республики (SOFAZ). По данным источника «Коммерсанта», сумма составляет не менее 150 миллионов рублей.

Другой источник издания отметил, что сети пришлось заплатить штрафы и пени владельцу ТЦ Columbus за неведение коммерческой деятельности и за несвоевременное открытие. Сумма штрафов могла составить около 250 миллионов рублей. Штрафы пришлось выплатить, чтобы была возможность продолжать работу магазина в этом торговом центре. Ни в H&M, ни в галерее «Актер», ни в ТЦ Columbus информацию не прокомментировали.

Напомним, шведский бренд объявил о закрытии бизнеса в России с 18 июля, но перед окончательным уходом обещал провести грандиозную распродажу.

Магазины H&M начали открываться в московских ТЦ для финальной распродажи перед окончательным уходом из России 2 августа. Посмотрите наш репортаж из огромной очереди в «Метрополисе». Сейчас многие магазины до сих пор открыты, очередей там практически нет.

Недавно посетителей «Вегас Кунцево» не пустили в H&M. Покупателей разогнали в 8 вечера, за три часа до конца рабочего дня.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем