MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Облавы на блогеров Чеченский Халк, эксперт по родам, психолог нового уровня. Чем известны блогеры, за которых взялась Екатерина Мизулина

Чеченский Халк, эксперт по родам, психолог нового уровня. Чем известны блогеры, за которых взялась Екатерина Мизулина

Глава Лиги безопасного интернета подозревает их в мошенничестве

Мизулина написала в полицию с просьбой проверить блогеров

Екатерина Мизулина снова взялась за блогеров: в этот раз глава Лиги безопасного интернета написала заявление в столичный главк МВД России с просьбой проверить еще как минимум пятерых блогеров и интернет-коучей на мошенничество. В своем телеграм-канале Мизулина рассказала, что к ней поступает много жалоб от людей, пострадавших от их действий.

Член Общественной палаты РФ попросила проверить несколько человек, в том числе Эдварда Била, Ксению Губину, Тату Феодориди, Асхаба Тамаева, Гусейна Гасанова и других. Мизулина предполагает, что они могут работать по схеме задержанного недавно Аяза Шабутдинова.

Рассказываем, чем известны блогеры из нового «списка Мизулиной».

Эдвард Бил, пранкер

Эдвард Бил — это пранк-блогер, прославившийся своей любовью к дорогим иномаркам. В апреле 2021 года он спровоцировал аварию на Садовом кольце, сидя за рулем синей Audi. В результате аварии пострадала сотрудник Госдумы Мария Артёмова — женщине понадобились дорогое лечение и долгая реабилитация.

Эдвард Бил

После мирового соглашения и оплаты лечения блогер сначала сидел под домашним арестом. Позднее суд все-таки отправил его за решетку, где Эдвард пробыл в общей сложности полгода и успел выплатить пострадавшей Артёмовой более 7,5 миллиона рублей, не считая ежемесячных выплат до полного восстановления здоровья женщины.

Бил встал на колени перед Марией Артёмовой, которая после ДТП не могла ходить

У Била двое детей — дочь и сын — от бывшей жены Дианы Биль, сохранившей фамилию мужа после развода в 2022 году. MSK1.RU попытался связаться с Эдвардом и его командой по телефону и в соцсетях, но звонки и сообщения остались без ответа. Бывшая жена Била бросила трубку сразу, услышав, что звонят журналисты.

В социальных сетях Эдварда Била есть свежие ролики-пранки — судебный запрет на выход в интернет на блогера больше не действует.

Ксения Мосунова, блогер-родолог

Если верить описанию в канале Ксении на YouTube, она с 2014 года продвигает знания о влиянии рода и предков на жизнь современных людей и помогает людям «обретать свое истинное призвание». Называет себя создателем сфер ансестологии и родологии.

— Ансестология — научная гипотеза, изучающая законы развития Рода как системы... Родовая система отвечает за четыре сферы: здоровье, отношения, реализация, деньги. Если мы говорим про все четыре сферы, то работа с родом может подсветить нам каждую. Мы с вами прорабатываем каждую сферу! — написано на сайте Ксении.

Ксения Мосунова

В недавнем посте в своем Telegram-канале «Зов рода» Ксения выложила скриншот, где от ее лица неизвестные пытались продавать обучающие курсы, пояснив, что ее именем пользуются злоумышленники. Еще интернет-коуч ответила на подозрения ее самой в мошенничестве — по словам Мосуновой, ее команда исполняет все обязательства перед государством, в том числе исправно платит налоги.

Со слов Мосуновой, ее именем воспользовались мошенники, чтобы обмануть легковерных людей

— Пусть меня еще раз проверят, чем больше проверок, тем больше подтверждений, что мы ведем дела, соблюдая закон, — написала блогер.

Ранее Ксения выложила в блоге скриншоты из налоговой в подтверждение того, что ведет бизнес честно. В последней на данный момент публикации Мосунова рассказала, что они с мужем ждут третьего ребенка.

Тата Феодориди, «психолог нового уровня»

Тата Феодориди — психолог и блогер, автор обучающих программ для тех, у кого проблемы с весом, самооценкой, отношениями и прочим. Позиционирует себя как коуч, который «поможет вам выйти на качественно новый уровень жизни».

— Это психология нового уровня. Я даю только то, что работает, — обещает Феодориди в своем YouTube-канале.

Тата Феодориди

Согласно ее соцсетям, сейчас женщина за границей, предположительно, в Нью-Йорке. В следующем году она запускает новую программу — купить полный курс можно за 150 тысяч рублей, в том числе и в рассрочку.

На сообщения корреспондента MSK1.RU в техподдержку официального сайта Таты никто не ответил.

Асхаб Тамаев, Чеченский Халк

Асхаб Тамаев — спортсмен из Чеченской Республики, известный в блогосфере как Чеченский Халк. Прославился благодаря блогу, где рассказывал о тренировках и питании. Правда, некоторые подписчики подозревают Асхаба в употреблении стероидов.

На волне интереса к ММА в России молодой человек совместно с Альфредо Аудиторе (настоящее имя — Мухаммед Носаев) основал проект Hype Fighting и организовал несколько резонансных боев, в том числе с блогерами Хасбиком и Абдурозиком. Известен также конфликтом с Кириллом Руки-базуки Терёшиным.

В сентябре этого года УФАС Чечни обязало блогера удалить рекламу онлайн-казино на своих ресурсах. Тем не менее последняя запись в его Telegram-канале снова рекламирует игру на деньги.

— Я хочу за одну ночь заработать сто тысяч. Как вы думаете, получится у меня или нет? Буду, наверное, играть часа три-четыре, чтоб заработать такую сумму. Приходится зарабатывать. Коэффициент очень хороший, ребята. Начиная с 20:00 бывают хорошие коэффициенты. Так что пробуйте, заходите, играйте, — комментирует игру блогер.

Гусейн Гасанов, «один из первых блогеров России»

Гусейн Гасанов — блогер-миллионер. Владелец сети ресторанов и бренда одежды GG. Прославился благодаря коротким роликам по 15 секунд про отношения, позднее начал снимать пранки.

Гусейн Гасанов

Несколько лет назад снял сам про себя документальный фильм, где рассказал о трудном пути становления «одного из первых блогеров России». Подписчики тогда шутили, что получилось трогательное видео о том, как Гусейн Гасанов восхищается Гусейном Гасановым.

В сентябре этого года участвовал в проекте арестованного по подозрению в мошенничестве блогера Аяза Шабутдинова «ЯРД». В шоу Гасанов подарил ему Rolls Royce Cullinan за 50 миллионов рублей в обмен на помощь — Аяз обещал помочь ему заработать миллиард рублей за две недели. По сути, это была реклама одного из тренингов Шабутдинова.

Раньше Гусейн часто устраивал розыгрыши среди подписчиков. В последний из них подарил победителю джип Lamborghini. Сейчас блогер редко появляется в медиа — последний пост он выложил больше двух месяцев назад.

Ранее Аяз Шабутдинов впервые вышел на связь после ареста 4 ноября — он рассказал, как проходили обыски в его доме. Кроме того, недавно продлили домашний арест «королеве марафонов» Елене Блиновской.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем