MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В Москве разрешили возвести элитный квартал на месте старой фабрики — как застройщик связан с Юрием Лужковым

В Москве разрешили возвести элитный квартал на месте старой фабрики — как застройщик связан с Юрием Лужковым

«Квант» построит жилье на месте деловых помещений

Строительство начнут в 2026 году

Федеральная антимонопольная служба согласовала ходатайство ООО «Специализированный застройщик Квант» о приобретении территории делового квартала «Московский шелк». Об этом сообщили в Telegram-канале ФАС.

На днях стало известно, что на месте бывшей фабрики, которая сейчас сдает свои помещения в аренду в качестве офисов, ресторанов и клубов, появится элитный квартал с несколькими видами жилья. Его начнут строить в 2026 году.

— Сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке недвижимости, — говорится в официальном Telegram-канале ФАС.

Ранее стало известно, что девелопер Sminex построит на этом месте элитный квартал с малоэтажными домами. По данным «Контур.Фокуса», «Квант» принадлежит Sminex через цепочку юридических лиц. 100% компании принадлежит Алексею Тулупову — основателю и владельцу девелопероперской компании Sminex.

По данным «Контур.Фокуса», ООО «Смайнекс» было основано в 2006 году. Компания занимается строительством жилых комплексов, а также коммерческой недвижимостью. Sminex не принимала участие в госзакупках. По данным на конец 2022 года, выручка девелопера составила 4 миллиона рублей с чистым убытком в 8,3 миллиона. На балансе ООО находится 3,1 миллиарда рублей.

Специализированный застройщик «Квант» был основан относительно недавно — в ноябре 2023 года, поэтому данные о финансах предприятия пока не сформированы.

До недавнего времени у Александра Тулупова была во владении часть застройщика «Интеко», который создала Елена Батурина, вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. В декабре Sminex полностью приобрела компанию, на данный момент ее юридическое лицо ликвидировано.

Девелопер Sminex занимается строительством недвижимости разного класса. Например, рядом с БКЛ «Аминьевская» у компании возведен жилой комплекс комфорт-класса Westerdam. Однокомнатная квартира здесь стоит около 19,2 миллиона рублей.

А вот в ЖК премиум-класса «Врубеля 4» на сайте застройщика в продаже осталось две квартиры. Четырехкомнатное жилье здесь можно купить за 75,4 миллиона рублей.

Мы также рассказывали, что Sminex построит стеклянную школу с VR-лабораторией на территории своего ЖК «Садовые кварталы».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем