перейти к публикации
23 комментария к публикации

Ругань на кассе и детские игрушки в коробке из-под водки. Что такое магазин «Первый выбор» и сколько там стоят продукты

26 мая, 12:26
Скоро все магазины такими будут,это пока тестирование формата.Раньше помните были отдельные булочные,мясные,рыбные магазины,а теперь всё в куче,но и это продавцам не выгодно.
Гость
26 мая, 07:14
Нищемаркеты, нищебольницы, нищеполиклиники, нищешколы, нищелюди ....
Гость
25 мая, 21:53
Я удивляюсь "продвинутости" тех, кто ищет дешевые товары. Не может товар стоить совсем дешево, ибо надо платить за аренду, зарплату, налоги и т.д. Лично я в такие магазины не хожу, ибо, как правило, там тот еще товар. А набивать свой организм повышенной дешевой гадостью нет желания. Лекарства в России дорогие, да и нет их порой.
Гость
26 мая, 05:50
А почему сразу негатив? В Чижике очень хорошие предложения есть и не хуже Ваших элитных, куда Вы ходите
Гость
26 мая, 11:50
Вы забыли про такую вещь, как торговая наценка. Во всём мире местные власти являются одной из сторон договора с супермаркетами, и максимальная наценка в них чётко прописана. Ситуация 300-400% прибыли, когда в эрэфии всё решает "невидимая рука рынка", в западных странах невозможна в принципе. 5-8% от силы.
Гость
28 мая, 20:09
Я лучше пару кусков мороженой рыбы возьму просто из коробки, стоящей в холодильнике в том же светофоре, чем эту же рыбу буду брать в окее, где яркий свет, красивые прилавки, на продавцах форма а-ля морячок и цена ощутимо выше, за всю эту мишуру.
Гость
26 мая, 11:13
Надо же, это тот случай, когда за что боролись, на то и напоролись. Обещали нам горе-реформаторы молочные реки и кисельные берега с 200 сортами колбасы и "западный потребительский рай" после "ужасной советской торговли", "тотального дефицита" в "стране вечнозелёных помидоров", а вон оно как получилось, Михалыч. Сельпо образца 1980 года, пожалуй, выглядело более презентабельно в плане ассортимента и культуры обслуживания, про цены я уже не говорю.
Гость
26 мая, 06:37
В общем, такой формат это вполне удобное решение как для бизнеса по минимизации издержек, так и для непритязательных покупателей, для которых главный приоритет низкая цена (а таких в стране более чем достаточно). Такие сети очень удобный вариант для производителей и поставщиков, чтобы нести дополнительные затраты, связанные, например, с исправлением брака, который может быть связан как с качеством готового продукта так и с маркировкой. Также при изготовлении партий для таких сетей допускается использование сырья более низкого качества. Перфасованные товары (крупы, сахар, соль и тд) также не редкость на полках подобных сетей. Да, и залежавшиеся или "непрезентабельные" товары из сетевых с более высоким ценником всегда можно отправить на реализацию в такие точки.
Гость
26 мая, 10:08
Магазин это не музей или парк. Пришел, закупился, ушел. Сейчас доставка как популярна! Мир сегодня другой.
Гость
26 мая, 10:36
И уверяю вас будет ещё хуже. О народе никто не думает. Только с трибун и по ящику...у нас все хорошо. У кого у нас?) А вы всё хлопаете в ладошки и поддакивает...А между тем эти как вы все называете НИЩЕ магазины,школы,больницы растут как грибы. Не хватает денег идите вон...да и вообще зачем лечить и давать образование тем кто пользуется этими НИЩЕ....Так что ли?
Гость
26 мая, 11:30
"он находится в потрепанном советском доме" Интересно, здесь ключевое слово "потрёпанный" или "советский", или оба сразу, чтобы вызвать определённые смысловые ассоциации? Редакции для сведения: чтобы дома не были "потрёпанными", не важно - советские они или турецкие, существует процедура под названием "ремонт", который при определённых условиях может даже быть капитальным.Со вторым после Нью-Йорка бюджетом в мире проблему "потрёпанности" вполне можно решить очень быстро. А время - это неумолимый фактор, "золотые перья" редакции тоже станут потрёпанными очень быстро, не успев и глазом моргнуть.
Гость
26 мая, 11:42
"советский потрёпанный дом" - а в редакции сплошные Д"Артаньяны с Рублёво-Успенского шоссе.
Гость
26 мая, 11:44
Если это реклама нового чудо-магазина в "западном потребительском раю", то какая-то странная.
Гость
26 мая, 05:48
Такие магазины тоже нужны и важны, т.к. на товары цена существенно ниже, чем в обычных "у дома" и не надо ждать скидок (которые тоже особо не радуют) - пришёл. купил. Макароны по 49 ₽ я бы взял, масло подсолнечное тоже. Консервация овощная интересна.
Гость
26 мая, 14:10
Я бы ещё портрет сами знаете кого повесил в этом сомнительном заведении, чтобы можно было поблагодарить за красивую жизнь.
Гость
26 мая, 04:25
Какое смакование "нищебродством". Это ваша тема. Никто кроме вас! Так дёшево подчеркнуть "неполноценность" тех,кто старается сэкономить.
Гость
26 мая, 10:51
Любимое занятие " журналистов" MSK1 — находить дешёвые магазины, и описывать их изнутри. Ну понятное дело, что обстановка там так себе, и качество товаров такое же, и уже были подобные репортажи из "Светофора", из "Чижика" и других подобных заведений. Ключевые слова и фразы — "нищемapкет", "ругань", "в потрёпанном доме" , "скудный ассортимент", "мухи" — вы легко встретите эти определения в данной публикации.
Гость
26 мая, 11:35
"он находится в потрепанном советском доме" Интересно, здесь ключевое слово "потрёпанный" или "советский", или оба сразу, чтобы вызвать определённые смысловые ассоциации? Редакции для сведения: чтобы дома не были "потрёпанными", не важно - советские они или турецкие, существует процедура под названием "ремонт", который при определённых условиях может даже быть капитальным.Со вторым после Нью-Йорка бюджетом в мире проблему "потрёпанности" вполне можно решить очень быстро. А время - это неумолимый фактор.
Гость
26 мая, 14:14
Зато мы делаем ракеты И перекрыли Енисей, А также в области балета, Мы впереди, говорю, планеты всей, Мы впереди планеты всей! (с)
Гость
26 мая, 14:24
второй бюджет после нью-йорка в мире? а где эата?
Гость
26 мая, 14:47
Нищих в районе 60 млн. Будет ещё больше. Так что за нищемаркетами будущее.
Гость
26 мая, 15:10
Половина комментариев просто не проходит модерацию. Пишешь что-то резкое, и твой сообщение просто не публикуют.
Гость
28 мая, 20:10
И что из того, что игрушки в коробке из под водки? Это как то на что то влияет? Чего за бред то?