MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

750мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Детали ограбления вдовы Александра Градского Одним из подозреваемых в ограблении вдовы Градского оказался житель Таджикистана

Одним из подозреваемых в ограблении вдовы Градского оказался житель Таджикистана

Он задержан, двое других подозреваемых пока не найдены

Разбойное нападение на Марину Коташенко было совершено 16 января

Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых, участвовавших в ограблении Марины Коташенко, вдовы музыканта Александра Градского. Как сообщают «Известия», одним из задержанных оказался гражданин Таджикистана, работавший на рынке. Второй подозреваемый уехал в Казахстан, личность третьего пока неизвестна. Версия о том, что Коташенко сама инсценировала ограбление, не подтвердилась.

Разбойное нападение на вдову Градского было совершено 16 января. Неизвестный за рулем Volkswagen Jetta спровоцировал ДТП, после которого в машину к Марине Коташенко с оружием подсели несколько злоумышленников. Они вынудили женщину вернуться в коттеджный поселок в Наро-Фоминском районе и, по словам самой Коташенко, похитили у нее 100 млн рублей. Эта сумма у вдовы Градского хранилась на втором этаже под кроватью.

Ранее адвокат Александр Добровинский прокомментировал для MSK1.RU информацию о том, что Коташенко могла сама организовать ограбление:

— Инсценировка абсолютно лишена смысла. Деньги были у нее дома, это неучтенная наличность. Теоретически этими деньгами она ни с кем из наследников не должна делиться. И придумывать Марине, что ее ограбили и деньги все похитили, ничего ей не дает.

— На моей памяти ограблений по такой схеме было мало, и все они носили сумбурный характер. В этой ситуации злоумышленники, возможно, хотели вернуть долг. Они знали, что деньги есть и что их много. И поэтому рискнули осуществить такой план, — рассказал MSK1.RU Александр Михайлов, генерал-лейтенант МВД в отставке. — Может, женщине поступали предварительные звонки с просьбой вернуть долг. Здесь может быть много вариантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем