MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Соратника неонациста Тесака приговорили к 16 годам за двойное убийство в Москве

Соратника неонациста Тесака приговорили к 16 годам за двойное убийство в Москве

Преступление было совершено в 2007 году

Аристархов должен был снять убийство на камеру и опубликовать видео в интернете

Мытищинский городской суд приговорил неонациста Максима Аристархова к 16 годам колонии строгого режима по делу об убийстве двух мужчин на территории парка «Лосиный остров» в 2007 году, сообщает АГН Москва со ссылкой на пресс-службу подмосковной прокуратуры.

— Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Аристархова к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — рассказали в пресс-службе.

Максима Аристархова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «д», «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ: «Убийство двух лиц, совершенное организованной группой с особой жестокостью, по мотивам национальной ненависти и вражды».

По версии обвинения, Аристархов вместе с другими членами неонацистской группировки в апреле 2007 года убил двух мужчин «неславянского происхождения». При этом, по замыслу организаторов преступления, Аристархов должен был снять убийство на камеру и опубликовать видео в интернете.

— Приискав двух лиц неславянского происхождения из числа трудовых мигрантов, под предлогом участия их в постановочной съемке они вывезли потерпевших на участок лесного массива на территории Мытищинского лесопарка национального парка «Лосиный остров» Московской области, где совершили убийство мужчин с особой жестокостью, — пояснили в пресс-службе.

Аристархов был известен по прозвищу Ромео и тесно общался с известным радикальным неонацистом Тесаком — Максимом Марцинкевичем. Тесак скончался в челябинской колонии в 2020 году. По данным СМИ, незадолго до своей гибели Марцинкевич написал явку с повинной, в которой признался в ряде особо тяжких преступлений, в том числе в двойном убийстве в «Лосином острове» в 2007 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем