MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Полицейские задержали троих мужчин, которые расстреляли медвежонка на трассе

Полицейские задержали троих мужчин, которые расстреляли медвежонка на трассе

На браконьеров завели уголовное дело

Мужчины рассказали о мотивах убийства медвежонка

Полицейские задержали убийц медвежонка на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. Браконьерами оказались трое местных жителей 23, 24 и 42 лет. Об этом пишут наши коллеги из редакции 86.RU. По словам одного из стрелков, медвежонка решили убить из-за того, что он якобы ходил по его родовым угодьям, «громил и крушил всё». После убийства тушу медведя погрузили в автомобиль, вывезли и разделали, после чего останки сожгли и выбросили в мусорный бак.

Как сообщили в полиции Югры, на стрелков возбудили уголовное дело за незаконную охоту (ч. 2 ст. 258 УК РФ), у подозреваемых изъято оружие, боеприпасы и автомобиль, из которого велась стрельба. Браконьерам грозит до пяти лет лишения свободы.

Видео со следственного эксперимента с объяснениями браконьера

Видеозапись с расстрелом медвежонка появилась в социальных сетях накануне. По словам автора ролика, запись была сделана еще 30 июня. На кадрах видно, как медвежонок ходит по оживленной трассе, а затем группа мужчин из УАЗа с надписями Salym Aqua открывают стрельбу по животному. Как рассказала корреспонденту 86.RU директор «Салым-Аква» Алина Васильченко, за рулем автомобиля был ее супруг, он подвозил знакомых хантов, которые выслеживали медведя. Сама компания к происшествию отношения не имеет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем