MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Трое рабочих погибли в коллекторе В Москве задержали гендиректора компании, рабочие которой погибли в коллекторе

В Москве задержали гендиректора компании, рабочие которой погибли в коллекторе

Ему грозит до семи лет колонии

Управленцу вменяют нарушение правил безопасности, повлекшее смерти людей

Следователи задержали гендиректора частной подрядной организации ООО «АкваТрейд», сотрудники которой погибли на юго-востоке Москвы при очищении канализационного коллектора, сообщили в пресс-службе СК РФ по Москве.

7 августа в канализационный колодец на улице Краснодарская в районе Люблино провалились 12 человек. МЧС заявляли о том, что смогли вытащить пятерых, некоторые вылезли сами. Троих рабочих унесло по канализационным шахтам к Москве-реке. Их нашли мертвыми, им всем было не больше 23 лет.

— В настоящее время задержан генеральный директор частной организации 1984 года рождения, с ним проводится комплекс необходимых следственных действий. Расследование по уголовному делу по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) продолжается, — следует из сообщения.

Причиной трагедии в комплексе городского хозяйства Москвы назвали «выпавшие сверхинтенсивные осадки», из-за которых и случилось затопление. Людей унесло в коллектор мощным потоком воды, который выпал днем во время ливня. СК сейчас проводит доследственную проверку.

Прокуратура Москвы, в свою очередь, взяла на контроль расследование этого дела. По данным ведомства, в действиях коммерческой организации, которая проводила ремонт, «усматриваются признаки преступления». Работы проводили специалисты частной подрядной организации ООО «АкваТрейд».

В общей сложности погибшие рабочие могли быть найдены на расстоянии 2,5 километра от места трагедии. Посмотрите на карте, как мог выглядеть этот путь.

Ранее MSK1.RU писал о том, что дебошир разбил стекла 20 автомобилей на севере Москвы. Сегодня на МКАД загорелась легковушка: рассказываем подробности.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем