MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

ю-з.

737мм 40%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Трое рабочих погибли в коллекторе Стало известно, почему рабочие не смогли выбраться из люка на юго-востоке Москвы

Стало известно, почему рабочие не смогли выбраться из люка на юго-востоке Москвы

В столице продолжаются поиски троих человек: им не больше 23 лет

Место происшествия на Краснодарской улице оцепили сотрудники специальных служб

7 августа в канализационный колодец на улице Краснодарская в районе Люблино провалились 12 человек. МЧС заявляли о том, что смогли вытащить пятерых, некоторые вылезли сами. Сейчас продолжаются поиски еще троих рабочих — им всем не больше 23 лет. По одной из версий, их могло унести к Москве-реке.

В Следственном комитете начали проверку по факту происшествия. Об этом сообщает старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

— Люблинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу ГСУ СК РФ по городу Москве проводится доследственная проверка по факту инцидента с рабочими, — говорится в сообщении.

В Комплексе городского хозяйства Москвы объяснили причины произошедшего. В ведомстве заявили о том, что коллектор резко начала заполнять вода из-за «выпавших сверхинтенсивных осадков».

— Специалисты частной подрядной организации ООО «АкваТрейд» по договору проводили ремонтные работы в водосточном коллекторе по Краснодарской улице в районе дома 72, к. 2, — сообщили в ведомстве.

Всем пострадавшим сейчас оказывается помощь, однако троих человек спасатели пока не могут найти. По словам комплекса городского хозяйства, они «могли находиться в коллекторе».

Сейчас дорога в районе места происшествия перекрыта, на месте работают специальные службы.

Если вы стали свидетелем этой трагедии, знаете рабочих, которым удалось спастись или которые работали в компании «АкваТрейд» — свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU писал о том, что дебошир разбил стекла 20 автомобилей на севере Москвы. Сегодня на МКАД загорелась легковушка: рассказываем подробности.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем