MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Новое дело скопинского маньяка В доме «скопинского маньяка» произошло убийство. Его могут снова посадить

В доме «скопинского маньяка» произошло убийство. Его могут снова посадить

Труп лежал несколько дней во дворе

В отношении «скопинского маньяка» решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В отношении Виктора Мохова решается вопрос о возбуждении уголовного дела по второй части статьи 316 УК РФ «Укрывательство особо тяжкого преступления», передает «МК в Рязани». В его доме убили человека.

Убийство произошло 2 августа, когда страна праздновала День ВДВ. В доме Мохова выпивало пятеро человек. Вдруг Мохов обвинил одного из них в краже гуся. Конфликт перерос в драку. Знакомый Мохова ударил предполагаемого вора в шею, и тот скончался на месте. Скончавшемуся было 43 года. Затем, по версии следствия, Мохов с приятелями оттащили труп во двор заброшенного соседнего дома. Тело жертвы лежало несколько дней во дворе.

Подозреваемый в убийстве признался в содеянном. А в отношении Мохова решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье об укрывательстве особо тяжкого преступления.

Труп нашли 7 августа. А уже 9 августа Мохов был задержан за нарушение судебного предписания — он обязан находиться дома в ночное время. Видимо, как раз за эту ночную вылазку.

От действий Мохова на протяжении нескольких лет страдали две несовершеннолетние девушки. Сейчас жертвы маньяка Екатерина и Елена обеспокоены тем, что Мохов находится на свободе.

В августе 2005-го Скопинский районный суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима. Отбывать наказание его отправили в колонию в Саратовской области. Освобожден Виктор Мохов был по истечении срока заключения 3 марта 2021 года.

Ранее MSK1 рассказывал истории трех самых жестоких московских маньяков. Прочитайте также, какие тайны скрывает СИЗО-1 «Матросская тишина».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем