MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Новое дело скопинского маньяка «Ему грозит максимально возможное наказание». Против «скопинского маньяка» возбудили уголовное дело

«Ему грозит максимально возможное наказание». Против «скопинского маньяка» возбудили уголовное дело

Его обвиняют в укрывательстве особо тяжких преступлений

На допросе Мохов дал признательные показания

На «скопинского маньяка» Виктора Мохова следственный комитет завел уголовное дело по 2 ч. ст. 316 УК РФ («Укрывательство особо тяжких преступлений»).

Его подозревают в сокрытии убийства, которое совершил знакомый Мохова. На допросе он дал признательные показания. Сейчас стоит вопрос об избрании меры пресечения.

По словам юриста Юлии Федотовой, маньяку грозит максимально возможное наказание по этой статье.

— По статье 316 УК РФ за заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений, к которым относится и убийство, предусмотрено наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, принудительных работ либо лишения свободы до двух лет. Любой другой человек, который был бы впервые судим за укрывательство, отделался бы штрафом или условкой. Но с учетом того, что это «скопинский маньяк», его нахождения под административным надзором, а также резонанса дела, полагаю, что ему назначат максимально возможное наказание в виде двух лет лишения свободы, — прокомментировала юрист Юлия Федотова.

Напомним, убийство произошло 2 августа. Знакомый Мохова ударил мужчину в шею, и тот скончался на месте. Затем, по версии следствия, Мохов с убийцей оттащили труп во двор заброшенного соседнего дома. Тело жертвы лежало там несколько дней.

Ранее MSK1 рассказывал истории трех самых жестоких московских маньяков. Прочитайте также, какие тайны скрывает СИЗО-1 «Матросская тишина».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем