перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Звонили из полиции, Центробанка и СК. Как мошенники целый час пытались развести журналиста MSK1.RU

Гость
27 августа 2022, 13:27
Ну что за чушь? Никогда никто не будет вести допрос по телефону. ( Якобы Следственный комитет)
Гость
1 марта 2023, 12:00
у меня сегодня был такой звонок, один в один. Сразу чувствуется безграмотность, я сказала, почему сотрудник полиции так скучно выполняет свою работу и не умеет общаться - он бросил трубку
Гость
27 августа 2022, 10:12
ничего не отвечаю, связь через какое-то время прекращается
Гость
29 августа 2022, 05:28
Начиная с того, что нет понятия - генеральная доверенность)
Гость
9 сентября 2022, 12:09
если есть время то тяну разговор, когда доходит до пароля, говорю что он сложныймогу только по буквам. s- С как доллар, потом o- как русская О, записал? . теперь снова S как доллар но большая, потом буква И палочка с точкой i-воот, записал? ну пока этим займись,
Гость
9 февраля 2023, 12:36
А, если попался на такую уловку, изощренную, что делать? И какие последствия могут быть.
Гость
25 февраля 2023, 07:11
Я доверчивая ворона. Ровно по той же схеме меня нагрели на 300 тысяч рублей. Только в моем случае" специалистами" были девушки. Я, как загипнотизированная, выполнила всё, что от меня требовалось. В итоге, очнувшись от помутнения рассудка, поехала в полицию и написала заявление. Понимаю, что мало эффективно, но хоть как то. Люди, не ведитесь на эти трюки мошенников! Вовремя включайте мозг!!!
Гость
9 июня 2023, 09:16
был такой звонок, так и не поняла, никаких явок-паролей не просили, в чем механизм мошеничества? как именно происходит снятие денег, если никаких данных я не давала?
Гость
14 июля 2023, 19:31
Мне так же звонили,только якобы я пыталась перевести гражданину Украины Коваленко Юрию Витальевичу,какую-то сумму,но Центробанк отменил,данное действие. Так же соединили с Центробанком,когда этот сотрудник узнал,что я банкрот ,сказал,плохая связь ,я вам позже позвоню. И что то там узнавал о кредитах ,200000. Второй день жду....