MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Москве заочно арестовали и объявили в розыск сына губернатора Красноярского края

В Москве заочно арестовали и объявили в розыск сына губернатора Красноярского края

Артем Усс обвиняется в отмывании денег в особо крупном размере

В Москве заочно арестовали и объявили в розыск сына губернатора Красноярского края Артема Усса, следует из картотеки столичных судов и базы данных поиска МВД. Ходатайство следствия было рассмотрено 27 октября в Мещанском районном суде.

С момента его поимки и возвращения на родину он должен будет провести в СИЗО не менее двух месяцев. Усс обвиняется в отмывании денег организованной группой лиц в особо крупном размере (пп. «а», «б», ч. 4 ст. 174 УК РФ).

Сына губернатора 19 октября арестовали в Италии по запросу американского Минюста. В сообщении министерства говорилось, что Артем Усс и еще четверо россиян уклонялись от санкций, под которые попали в этом году. По версии Минюста, они участвовали в схемах по продаже нефти из Венесуэлы и использовали для этого подставные компании и криптовалюту. Также они, как сообщило ведомство, закупали подсанкционную электронику двойного назначения и военные технологии. Глава региона Александр Усс тогда заявил, что дело имеет политический окрас.

Напомним, в июле Александр Усс вместе с другими главами субъектов РФ попал под санкции Великобритании.

Наши коллеги из NGS24.RU рассказывали, что Артем Усс владеет долей в компании «Сибуголь» и является одним из ее учредителей. Эту информацию подтверждал и сам губернатор.

Узнайте, кто из бывших губернаторов владеет недвижимостью в самой высокой башне Москвы-Сити.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем