MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В Москве похитили бизнесмена и угрожали ему паяльной лампой, чтоб тот назвал пароль от кошелька с 250 биткоинами

В Москве похитили бизнесмена и угрожали ему паяльной лампой, чтоб тот назвал пароль от кошелька с 250 биткоинами

Бандиты из 90-х возвращаются, не меняя привычных методов

Бизнесмен назвал бандитам пароль, но деньгами они еще не завладели

Неизвестные в масках и камуфляже похитили предпринимателя из Москвы. Похищением злоумышленники добивались, чтоб бизнесмен назвал пароль от криптокошелька с 250 биткоинами (это 261 миллион рублей). О происшествии написал телеграм-канал Baza.

30-летнего Андрея Лифанова похитили 1 декабря. Бизнесмен сидел в своем Bentley, как вдруг к машине подъехал минивэн и оттуда выбежало несколько человек в камуфляже. Лифанову натянули пакет на голову, заковали руки в наручники и посадили в машину, после чего увезли в неизвестном направлении. Со слов предпринимателя, похитители угрожали ему паяльной лампой, требуя назвать пароль от криптокошелька.

Видео нападения

Мужчина испугался за свою жизнь и сообщил пароль, после чего похитители остановили машину и выкинули пленника в лесу. Водитель проезжающей машины сообщил ему, что он находится рядом с деревней Сабурово в Московской области.

После освобождения Лифанов поймал такси и отправился в полицию, писать заявление. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Интересно, что преступники пока не завладели деньгами — биткоины всё еще лежат на счету Лифанова.

Ранее мы выяснили, как изменились ОПГ и почему их сейчас не видно. Дело в том, что «братки» переодели малиновые пиджачки и сели за компьютеры.

2 декабря в Серпухове грабитель пробрался в частный дом и изнасиловал хозяйку, пока ее сожитель спал. 23-летняя жительница Подмосковья рассказала об этом в полиции.

До этого появились жуткие подробности дела убийцы таксиста, которого нашли 21 ноября в его собственном автомобиле с завязанными руками. Нападавшего еще уличили в изнасиловании и разбое.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем