MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Дело священника-педофила «Истинно-православная церковь» открестилась от подмосковного священника, которого обвиняют в педофилии

«Истинно-православная церковь» открестилась от подмосковного священника, которого обвиняют в педофилии

Анатолия Суворова задержали несколько дней назад

Так выглядит монастырь, где служил Суворов

Игумен Анатолий Суворов, которого обвиняют в растлении двух подростков, не является священнослужителем «Истинно-православной церкви», заявили в религиозной организации.

О задержании Суворова 11 января сообщили в подмосковном СК. Сыщики сообщили, что Суворов — представитель «так называемой истинно-православной церкви», и подчеркнули, что «данная организация не имеет никакого отношения к Русской православной церкви».

В «Истинно-православной церкви» MSK1.RU сообщили обратное и даже добавили, что, по их данным, Суворов связан как раз с РПЦ.

— Разъясняем, что игумен Анатолий Суворов не является священнослужителем «Истинно-православной церкви», — указали там. — По имеющимся у нас сведениям, он числится клириком одной из епархий Русской православной церкви, где именуется в монашестве Германом Суворовым.

Корреспондент MSK1.RU обратился в Синодальный отдел по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Русской православной церкви. Там сообщили, что информацию по теме следует запросить в канцелярии патриарха в понедельник. Редакция опубликует позицию РПЦ сразу, как получит ее.

Ранее журналист MSK1.RU посетил монастырь в деревне Острово, настоятелем которого был Суворов. Подробности дела о растлении мы также разобрали в отдельном материале.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем