MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Три года в коме. Следователи проверят руководителя стоматологии, где умер ребенок после наркоза

Три года в коме. Следователи проверят руководителя стоматологии, где умер ребенок после наркоза

Маленький мальчик провел несколько лет на вентиляции легких после лечения зубов

6-летний малыш умер после того, как три года провел в коме

В конце прошлого года в Подмосковье умер 6-летний мальчик, который три года назад впал в кому после приема в частной стоматологии. В 2019 году врачи использовали ингаляционный наркоз, из-за которого у мальчика остановилось сердце. В итоге малыш провел три года на вентиляции легких.

Анестезиолога стоматологии приговорили к 4 годам заключения, а заместителя гендиректора — к 3 годам условно. Однако семья мальчика до сих пор не понимает, почему руководитель стоматологии не был привлечен ни к какой ответственности. Юрист семьи Юлия Липинская сообщила MSK1.RU, что дело наконец-то начало двигаться.

— Мы повторно подали заявление (есть в распоряжении редакции. — Прим. ред.). Исполняющий
обязанности руководителя следственного отдела по Солнечногорскому району принял заявление, значит, будет начата процессуальная проверка руководителя клиники, которого ранее не привлекли к этому делу, — рассказала юрист.

Семья встретится со следователем уже в начале следующей недели. Это произошло благодаря тому, что Ирина — мама ребенка — написала письмо главе СК Александру Бастрыкину. Правда, ответ из ведомства пришел спустя несколько месяцев, после отправления: мы подробно об этом рассказывали. Отец и мать малыша до сих пор выплачивают кредиты, которые они брали на лечение, — порядка 100 тысяч рублей в месяц.

Мы рассказывали, как инженер потеряла здоровье после чистки зубов в стоматологии. Летом появилась информация, что в Московской области после удаления зубов в клинике умер полицейский. Еще одна связанная с медициной история произошла совсем недавно в Москве — студент скончался после пластической операции.

Почитайте расследование MSK1.RU о том, сколько зарабатывают частные московские клиники.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем